Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Celluloid Dreams приобрела права на экранизацию фантастического романа Филипа К. Дика "Убик"

Добавить в закладки
Celluloid Dreams приобрела права на экранизацию фантастического романа Филипа К. Дика

Celluloid Dreams приобрела права на экранизацию фантастического романа Филипа К. Дика «Убик» /Ubik/, который считается одним из лучшим произведений писателя, а журнал Time и вовсе внес «Убик» в число сотни лучших британских книг, опубликованных с 1923 года.

Одним из продюсеров ленты станет дочь писателя Иза Дик Хэкетт. Начать съемки планируют в первых месяцах следующего года.

Дика, вообще, экранизируют довольно часто: его произведения легли в основу таких, например, лент, как «Бегущий по лезвию бритвы» /Blade Runner/ (1982), «Вспомнить все» /Total Recall/ (1990), «Помутнение» /Scanner Darkly, A/ (2006) и «Особое мнение» /Minority Report/ (2002).

События впервые опубликованного в 1969 году «Убика» разворачиваются в альтернативном мире, где люди свободно летают на Луну и читают мысли. В обществе существуют телепаты и анти-телепаты, которых нанимают для предотвращения вмешательства первых в частную жизнь. Также в мире книги человека после его смерти можно поддерживать в «полуживом» состоянии, для чего, собственно, и используется субстанция под названием «Убик», название которой образовано от слова «ubiquity», то есть «вездесущность».

Эта попытка экранизировать «Убик» будет уже не первой. В 1974 году французский режиссер Жан-Пьер Горен выписал самого автора, чтобы тот превратил книгу в сценарий. Дик закончил работу за месяц, но фильм так и не был снят, зато сам сценарий опубликовали в 1985 году.

Филип К. Дик Филип К. Дик Philip K. Dick Актер, Сценарист 19 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?