Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Discovery приобрела WarnerMedia за $43 миллиарда 

Добавить в закладки
Discovery приобрела WarnerMedia за $43 миллиарда 

Сеть кабельных каналов Discovery выкупила у конгломерата AT&T компанию WarnerMedia. В неё входят студия Warner Bros. («Гарри Поттер») и канал HBO («Игра престолов»). Сумма сделки составила 43 млрд долларов.

После слияния у компании сменилось название — Warner Bros. Discovery. Её главой стал бывший гендиректор Discovery Дэвид Заслав. Он отметил, что не будет вступать в конкуренцию с другими стриминговыми сервисами и с осторожностью намерен запускать новые проекты.

WarnerMedia также владела студиями DC Films («Бэтмен») и New Line Cinemа («Властелин колец»), стрим-сервисом HBO Max (предстоящий «Дом дракона»), каналами CNN, Cartoon Network/Adult Swim («Рик и Морти»), частично CW («Ривердэйл») и проч.

Эксперты предрекают дальнейшие крупные слияния на рынке с целью конкуренции на рынке, в том числе в количестве предлагаемого контента.

Источник: Variety

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?