Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Многообещающий уик-энд для российского кинематографа -- в этот четверг выходят сразу несколько отечественных фильмов. Они должны будут немного разбавить яркие, кислотные цвета "Симпсонов в кино", премьера которых также состоится на этих выходных

Добавить в закладки
Многообещающий уик-энд для российского кинематографа -- в этот четверг выходят сразу несколько отечественных фильмов. Они должны будут немного разбавить яркие, кислотные цвета

Многообещающий уик-энд для российского кинематографа. В этот четверг выходят сразу несколько отечественных фильмов, среди них – два режиссерских дебюта – «Отрыв» (2007) Александра Миндадзе и «Слушая тишину» (2007) Александра Касаткина.

Кроме этого, продолжая собирать кассу за рубежом, в Россию приходят два необычных кинопроекта – киноверсия мультсериала про семейство Симпсонов и «лесби-хоррор» про вампиров. Премьера римейка бродвейского мюзикла с Джоном Траволтой в главной женской роли перенесена на октябрь. В последний момент запрещена к показу оказалась и лента «Запрещено к показу».

В «кинофутбольной» драме «Гол 2. Жизнь как мечта» /Goal II: Living the Dream/ (2007) появятся Дэвид Бекхэм, Роналдо и Зинедин Зидан, играющие самих себя. Артхаус-маньяков ждет нашумевший киноальманах «Запрещено к показу!» /Destricted/ (2006).

«Гомерический» хохот, который с 27 июля сотрясает многие страны мира, скоро будет слышен и в России. Начинается прокат полномасштабной экранизации телевизионного мультфильма «Симпсоны» – «Симпсоны в кино» /Simpsons Movie, The/ (2007). В фильме город Спрингфилд ждет незавидная участь – его накроют непроницаемым колпаком. А всему виной – Гомер Симпсон, конечно.

В мистическом триллере «Вампирша» /Rise: Blood Hunter/ (2007) Люси Лиу станет лесбиянкой-зомбивампиршей. Ее героиня однажды просыпается в холодильнике морга со странным порезом на шее. И в этом «царстве мертвых» героиню окружают вовсе не трупы, а зомби-вампиры. Она решает выйти на тропу войны против целой армии хищных мертвецов, вместе с другой девушкой – Карлой Гуджино. А заодно вступить с ней в совсем не платонические отношения. Зрителям, видевшим фильм «Готика» /Gothika/ (2003) будет интересно узнать, что Себастьян Гутиеррес, написавший сценарий для той картины, выступил режиссером «Вампирши».

Футболисты-звезды, которые «у всех на устах», сыграли самих себя в спортивной драме «Гол 2. Жизнь как мечта» /Goal II: Living the Dream/ (2007). По сюжету, молодой одаренный спортсмен из Лос-Анджелеса Сантьяго Мунес, поиграв в английском футбольном клубе «Ньюкасл Юнайтед» и набравшись спортивного опыта, получает шанс пробиться в элиту футбола – его покупает одна из самых знаменитых команд мира «Реал Мадрид». Партнерами спортсмена становятся такие звезды мирового футбола, как Бекхэм, «Зубастик» и Зизу.

Фильм «Отрыв» (2007), режиссерский дебют российского сценариста Александра Миндадзе, уже в представлении не нуждается. Премьера картины состоялась еще на фестивале «Кинотавр». Лента также уже вошла в программу предстоящего Венецианского кинофестиваля.

В основе сюжета фильма «Искушение» (2007) – любовный треугольник: художник, которого сыграл Сергей Маковецкий, его младший сын Саша и его подруга натурщица Женя – Екатерина Федулова из «Питер FM» (2006). У героя Маковецкого два сына, но они знакомятся, когда одному исполняется 17, а другому – чуть больше 20-ти. Спустя какое-то время Саша бросается с крыши, а старший брат пытается разобраться в причинах самоубийства. Он начинает изучать прошлое Саши – так раскрывается история о том, как его отец пытался соблазнить Женю.

Дебютная картина Александра Касаткина «Слушая тишину» (2007) представлена на открывшемся 10 августа XV фестивале российского кино «Окно в Европу». Фильм вошел в конкурс игрового кино «Осенние премьеры». Лента рассказывает о Насте – трогательной девушке из провинции, приехавшей в Москву учиться на композитора. Это необычный человек – она способна слышать музыку, звучащую в тишине. В столице Настя сталкивается с реальностью, которая звучит совершенно иначе. Ей не рада родная сестра, в консерваторию ее не берут, но преподаватель, оценив ее талант, берется учить и опекать девушку. Жизнь в Москве у Насти не складывается, вдобавок к бытовым неурядицам случается главная трагедия – она перестает слышать музыку.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?