Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Главная премьера этой недели в России -- третья часть зомби-триллера с Миллой Йовович, выходящая в мировой прокат. Кинотеатры покажут и фильм Никиты Михалкова, и новый взгляд Сергея Бодрова-старшего на историю Чингисхана, и гангстерскую сагу о выборах, мытарства немецкого официанта и французскую вариацию на пиратскую тему

Добавить в закладки
Главная премьера этой недели в России -- третья часть зомби-триллера с Миллой Йовович, выходящая в мировой прокат. Кинотеатры покажут и фильм Никиты Михалкова, и новый взгляд Сергея Бодрова-старшего на историю Чингисхана, и гангстерскую сагу о выборах, мытарства немецкого официанта и французскую вариацию на пиратскую тему

Главная премьера этой недели в России – третья часть зомби-триллера с Миллой Йовович, выходящая в мировой прокат. Кинотеатры покажут и долгожданный фильм Никиты Михалкова, и новый взгляд Сергея Бодрова-старшего на историю Чингисхана, и гангстерскую сагу о выборах, мытарства немецкого официанта и французскую вариацию на пиратскую тему.

Новая серия популярного зомби-триллера «Обитель зла 3» /Resident Evil: Extinction/ (2007) выходит в грядущий уик-энд в мировой прокат. Кино, непременной составляющей которого стала Милла Йовович, снималось в Германии, США, Франции, Великобритании и Австралии. Главную героиню – командира спецназа Элис – ждет еще одно сражение с корпорацией «Umbrella», разрабатывающей зверский проект, представляющий опасность для человечества. Ученые хотят уничтожить людей и заменить их на бессмертных и бессердечных клонов.

Фильм Никиты Михалкова «12» (2007), за «совокупную работу всей съемочной группы» над которым Никита Михалков получил «Специального льва» Венецианского фестиваля – это, на что обращает внимание сам режиссер, не римейк картины Сидни Люмета «12 разгневанных мужчин» /12 Angry Men/ (1957), а отдельное произведение, лишь пользующееся фабулой оригинальной картины. Актерский состав «12-ти» заслуживает отдельного внимания: в ленте сыграли Сергей Гармаш, Михаил Ефремов, Валентин Гафт, Юрий Стоянов, Сергей Маковецкий и другие.

«Монгол» (2007) – совместный фильм, снятый режиссером Сергеем Бодровым-старшим. Монтаж своей картины он закончил чуть больше месяца назад. Премьера картины состоялась на фестивале «Окно в Европу» в Выборге, а в минувшую субботу фильм был показан во Владивостоке на открытии Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого». Первую часть исторической саги Бодров-старший посвятил малоизвестному периоду жизни Чингисхана – детству и юности. По замыслу режиссера, Чингисхан – великий завоеватель, стремившимся прежде всего обеспечить мир своей семье и своему народу. В фильме Чингисхан показан больше как интересная личность, чем как жестокий правитель и тиран. Работа над фильмом продолжалась четыре года, бюджет составил 15 миллионов евро – для российского кинематографа сумма довольно значительная.

«Выборы 2» /Hak se wui yi wo wai kwai/ (2006) – гангстерская сага, снятая популярным сейчас гонконгским режиссерем Джонни То. На 29-м Московском международном кинофестивале картина была представлена вне конкурса в программе «Мир кино». Как можно понять из названия, это продолжение боевика, в центре которого – рассказ про старейшую мафиозную триаду в Гонконге, Во-Шинг. Под руководством нынешнего лидера тайное общество становится влиятельнейшей преступной группировкой в городе. Предприимчивый гангстер Джимми решает заняться законным бизнесом, вот только его стремительно растущая популярность привлекает внимание властей. Для них он – подходящая кандидатура, чтобы примирить триады и правительство. Джимми вновь берется за оружие и его путь к обещанному властями трону будет лежать сквозь кровь и насилие.

«Официант» /Ober/ (2006) – немецкая лента, представленная на 29-м ММКФ в программе «Восемь с половиной фильмов». Главный герой – 50-летний официант из затрапезного бистро. В жизни его окружают лишь нагоняи от посетителей-хамов и козни потрепанной любовницы. Эта дама берет за правило приходить в бистро и требовать к себе особого внимания в самый разгар дня. Ситком из жизни официанта пишет сценарист. Главный герой вынужден прийти к нему и попросить заменить любовницу на что-нибудь поприличнее. Второе желание – возможность ответить пару раз даже самому наглому клиенту.

Российскому кинозрителю, уже закаленному тремя частями «Пиратов Карибского моря /Pirates of the Caribbean/, обещаны новые пиратские приключения. В картине «Остров сокровищ» /Ile aux Tresors, L'/ (2007) французский режиссер Ален Берберян представляет очередную киноверсию известного романа Роберта Луиса Стивенсона. Первые кадры фильма уже говорят о том, что эта трактовка книги оказалась достаточно вольной – взять хотя бы Джона Сильвера, влюбившегося в пышногрудую баронессу. Которая, в свою очередь оказалась »роковой женщиной" – переспала с половиной экипажа корабля и заколола своих любовников шпилькой.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?