Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

23 августа на экранах кинотеатров России появляется третья и, как пока обещают, заключительная часть "борнианы". Также в российский прокат выходят два новых отечественных фильма -- глянцевый проект Андрея Кончаловского и "Кракатук" -- первый 3D-мультфильм, который снял Егор Михалков-Кончаловский

Добавить в закладки
23 августа на экранах кинотеатров России появляется третья и, как пока обещают, заключительная часть

23 августа на экранах кинотеатров России появляется третья и, как пока обещают, заключительная часть «борнианы». Также в российский прокат выходят два новых отечественных фильма – глянцевый проект Андрея Кончаловского и «Кракатук» (2007) – первый 3D-мультфильм, который снял Егор Михалков-Кончаловский. Среди других новинок – подростковая комедия «Чертов мобильник» /Hellphone/ (2007), фестивальный фильм о двух подругах, смотрящих на жизнь с высоты балкона, и фантастический мультфильм о перемещениях во времени и пространстве.

Пол Гринграсс снимал «Ультиматум Борна» /Bourne Ultimatum, The/ (2007) – уже третий боевик о Джейсоне Борне – по всему миру: в Танжере, Мадриде, Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Риге. На сей раз бывшему киллеру предстоит уже окончательно раскрыть тайну экспериментов ЦРУ по зомбированию своих агентов. Борн будет вновь пытаться заново узнать свое прошлое, а также опять попробует вернуться к нормальной жизни. Однако и в этот раз на его пути возникнет множество врагов. Главный из них – «суперкиллер», на роль которого хотели пригласить самого Гаэля Гарсиа Берналя, но договориться с ним не удалось. В итоге герою Мэтта Дэймона противостоит Эдгар Рамирес, знакомый по триллеру Тони Скотта «Домино» /Domino/ (2005).

Сам Мэтт Дэймон за несколько дней до премьеры был удостоен именной звезды на голливудской «Алее славы», а чуть позднее американский журнал «Forbes» назвал его самым выгодным для Голливуда киноактером. Каждый доллар, заработанный им лично, приносит чистый доход в 29 долларов.

«Кракатук» (2007) – первая в России анимационная картина, сделанная в формате 3D. Режиссером выступил Егор Михалков-Кончаловский, снявший до этого оба «Антикиллера». Мультфильм расскажет историю первой любви рыжеволосой сноубордистки Маши и сказочного принца Гоши, брата Императора Сказочной страны.

Персонажи сказок Гофмана, оказываясь в руках Михалкова-Кончаловского, изменяются практически до неузнаваемости. В центре сюжета – волшебный орех Кракатук, случайно попавший на землю. Оказавшись в руках Маши, он переносит ее и ее любимых игрушек – Борьку, Михея и Щелкунчика – в сказочную страну, которой правит злой Крыс. Игрушки превращаются в подростков, которых ждет множество испытаний: дружбу, веру и любовь ждет проверка на прочность.

Новый фильм Андрея Кончаловского «Глянец» (2007), открывал в Сочи 18-й кинофестиваль «Кинотавр. Главная героиня – простая швея Галя из Ростова – приехала в Москву не просто за успехом. Она мечтаеть стать супермоделью и увидеть свое фото на обложке самого модного в стране глянцевого журнала. Девушке предстоит убедиться, что современная империя гламура, эта гигантская машина, скрывает за собой человеческие страхи, комплексы и чувство угнетенности. А многие герои фильма Кончаловского – это реальные московские »глянцевые персонажи".

«Чертов мобильник» /Hellphone/ (2007) – одна из самых ожидаемых молодежных комедий этого лета. Фильм поднимает актуальную среди современной молодежи тему: человек и мобильник – кто кем управляет, и кто кого быстрее достанет.

Режиссер Джеймс Хут, известный по ленте «Серийная любовница» /Serial lover/ (1997), задался целью сделать лучшую французскую молодежную комедию. Судя по тому, что во Франции фильм вышел на 500 с лишним копиях, сразу став национальным молодежным кинохитом, режиссер цели своей добился.

Еще одна новинка этой недели, которую в Москве покажут 8 кинотеатров, – анимационная фантастика «Звездная битва: сквозь пространство и время» /Thru the Moebius Strip/ (2005). Этот мультфильм с внушительным бюджетом (40 миллионов долларов) в мировом прокате появился 30 декабря 2005 года.

Научно-фантастический сюжет гонконгским режиссерам был подброшен французским художником Жаном Жиро. В свое время он уже вложился в фильмы «Трон» /Tron/ (1982), «Властелины Вселенной» /Masters Of The Universe/ (1987) и «Пятый элемент» /Fifth Element, The/ (1997).

Главный герой – одаренный изобретатель Саймон Вейр. Однажды он создал портал, способный перемещать человека в другое измерение и время. Экспериментируя с ним, Саймон оказывается на далекой изолированной планете, выбраться откуда он уже не может.

Комедию «Лето на балконе» /Sommer vorm Balkon/ (2005) показали в Екатеринбурге на проходившем там с 19 по 22 апреля 2007 года фестивале современного немецкого кино. Картину снял режиссер Андреас Дрезен, который в 2005 году получил Баварскую кинопремию за лучшую режиссуру. Многие из его фильмов в разные годы были отмечены различными призами на международных кинофестивалях.

Новый фильм Дрездена – это история двух подруг, которые наблюдают за сложной и изменчивой вселенной с балкона. Он становится неким местом между небом и землей. С высоты балкона лучше видно, как самые лучшие мужчины иногда ошибаются, и как даже красивой женщине необходимо быть сильной.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?