Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Главная премьера этого уик-энда, как в США, так и во всем остальном мире -- фильм-фэнтези "Звездная пыль". Также на экраны кинотеатров Америки выходят: новая лента с Джеки Чаном и Крисом Такером "Час пик 3", история о людях-оборотнях, фильм о подростке-заике и легкое кино об особенностях двух национальных характеров -- американского и французского

Добавить в закладки
Главная премьера этого уик-энда, как в США, так и во всем остальном мире -- фильм-фэнтези

Главная премьера этого уик-энда, как в США, так и во всем остальном мире – фильм-фэнтези «Звездная пыль» /Stardust/ (2007). Также на экраны кинотеатров Америки выходят: третья часть боевика с Джеки Чаном и Крисом Такером «Час пик 3» /Rush Hour 3/ (2007), история о людях-оборотнях, фильм о подростке-заике и легкое кино об особенностях двух национальных характеров – американского и французского.

Картина «Звездная пыль» уже собрала множество восторженных отзывов у российских зрителей, а для ее авторов – писателя Нила Геймана и режиссера Мэттью Вона – пришла пора задуматься о следующих своих кинопроектах. Гейман всерьез подумывает взяться за режиссуру, а Вон решил экранизировать комикс о скандинавском божестве Торе.

Еще одна новинка в широком североамериканском кинопрокате – «Час пик 3» /Rush Hour 3/ (2007) с Джеки Чаном и Крисом Такером. Из-за гонорарных амбиций последнего, график съемок картины заметно сдвинулся, однако на установленную дату официальной премьеры это не повлияло. Создатели картины вняли капризам Такера, благо бюджет фильма позволял – он составил целых 120 миллионов долларов. По сюжету, инспектор Ли и детектив Картер прибывают в Париж, где им предстоит раскрыть тайну французско-китайской мафии. Особо внимательные зрители смогут увидеть, как в одном из эпизодов в роли начальника французской полиции появляется режиссер Роман Полански. Премьера этого фильма состоялась на минувшей неделе в Голливуде. Там Джеки Чан привлек внимание журналистов тем, что рассказал о планах, связанных с продолжением успешной картины. Как шутливо заметил актер, «в »Часе пик 4« у нас уже появятся дети, в »Часе пик 5« наши с Крисом сыновья пойдут по стопам отцов, а мы просто будем сидеть в кабинетах».

Прошлогодний фильм «Волки-оборотни» /Skinwalkers/ (2006), который на минувшей неделе показали в России, стартует и в американском прокате. В основе сюжета – противоборство двух кланов вервольфов – «хороших» и «плохих». У последних перед полнолунием остается мало времени, чтобы найти 12-летнего мальчика Тимоти. Этот ребенок – полукровка и в свой 13-й день рождения, когда на небе будет полная луна и свершится пророчество, он обретет небывалую силу и сможет вершить судьбы людей-оборотней. Сам же чудо-ребенок и не подозревает о предстоящих с ним изменениях.

О режиссере Джеффри Блитце можно сказать, что он работает в одном ключе. Он дебютировал с документальной лентой «Spellbound», посвященной детям-участникам конкурса на лучшее английское произношение. А его первый художественный фильм «Реактивная наука» /Rocket Science/ (2007) не ушел далеко от темы «Зачарованного». Главный герой этой постановки – 15-летний мальчик, который ужасно заикается, но все же решает вступить в школьную команду и принимать активное участие в прениях. Узнав, что конкуренция здесь высока, а страсти кипят нешуточные, он не отказывается от своих намерений. Интерес Блитца к дефектам человеческой речи объясняется тем, что он страдал в школе тем же недугом, что и герой его фильма.

Комедия «Два дня в Париже» /2 Days in Paris/ (2007), выходящая в ограниченный прокат, рассказывает об особенностях двух менталитетов – французского и американского. Фильм стал режиссерским дебютом для француженки Жюли Дельпи. Актриса сама написала сценарий, сама сыграла в картине и сама же смонтировала кино. Получилась легкая, веселая история. О любви, конечно. Этот 90-минутный фильм впервые показали на кинофестивале Tribeca, прошедшем в Нью-Йорке в конце апреля – начале мая.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?