Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Муза Квентина Тарантино исполнит главные роли в трех короткометражных фильмах победителей конкурса

Добавить в закладки
Муза Квентина Тарантино исполнит главные роли в трех короткометражных фильмах победителей конкурса

Культовая голливудская актриса, номинантка премии Оскар Ума Турман сыграет главные роли в трех короткометражных фильмаx, которые выйдут на экраны в 2014 году. Сценарии  для этих фильмов напишут молодые талантливые режиссеры, участвующие в конкурсе Jameson First Shot.

Jameson First Shot - это международный конкурс короткометражных фильмов, который предоставляет молодым талантливым режиссерам уникальную возможность снять фильм с голливудской знаменитостью в главной роли. В 2014 году приглашенной знаменитостью станет Ума Турман, а в качестве креативного директора выступит обладатель двух премий Оскар актер Кевин Спейси. Продюсировать фильмы в этом году, как и в предыдущие два, будет Дана Брунетти. В 2012 году главные роли в короткометражках-победительницах Jameson First Shot исполнил сам Спейси, а в 2013 - Уиллем Дефо.

Всего за два года существования Jameson First Shot конкурс стал очень популярен – об этом говорят   почти 12 миллионов просмотров фильмов-победителей 2012 и 2013 года на Youtube-канале Jameson. В 2014 году поиск новых талантливых режиссеров продолжится в тех же трех странах, что и ранее: в России, США и Южной Африке.

Ума Турман идеально вписывается в концепцию Jameson First Shot: разносторонняя актриса универсального таланта, она сыграла огромное количество знаковых ролей – от Сесиль Воланж в  «Опасных связях» и Ирэн Кассини в «Гаттаке» до Невесты в тарантиновском шедевре «Убить Билла» и Мии Уоллес в его же культовом «Криминальном чтиве». К тому же Ума известна как актриса, всячески поддерживающая молодых талантливых режиссеров, что делает ее участие в Jameson First Shot еще более закономерным.

- В конкурсе Jameson First Shot меня больше всего привлекла идея помощи молодым талантам. По-моему, именно это и держит нашу киноиндустрию на плаву, привносит новые веянья,  добавляет жизни. Несмотря на то, что фильмы будут короткометражными, мне кажется, что режиссеры должны осветить в своих работах  то, что их действительно волнует, и не сковывать себя какими бы то ни было рамками. Я, например, за время своей карьеры исполняла совершенно разные роли, иногда противоречивые. – комментирует свое участие Турман.

По окончании срока приема работ будет произведен первичный отбор, после чего каждый прошедший его кандидат должен будет выступить в роли режиссера и отснять небольшой материал по сюжету, который предложит Trigger Street Productions. После детального рассмотрения всех работ будет выбрано три победителя – по одному из каждой страны-участницы. Победители получат потрясающий приз – поездку в Лос-Анджелес для съемки фильма по своему сценарию,  главную роль в котором исполнит сама Ума Турман.

Стремящиеся к мировой славе талантливые кинематографисты должны загрузить семистраничный сценарий на сайт www.jamesonfirstshot.com до 2 января 2014 года. Работы должны соответствовать одному из трех направлений – «легендарное кино», «комедия» или «невероятная история». Все сценарии будут оценены экспертной комиссией, в составе которой – Кевин Спейси, Уиллем Дефо и Дана Брунетти, президент компании Trigger Street Productions. Судьи будут искать в работах свежие и оригинальные идеи, а также хорошо выраженную структуру и интересный сюжет.

Ума Турман Ума Турман Uma Thurman Актриса, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 13 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?