Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

На основе идей, разработанных для приквела, Ридли Скотт снимет совсем другое кино. С Номи Рапас на борту

Добавить в закладки
На основе идей, разработанных для приквела, Ридли Скотт снимет совсем другое кино. С Номи Рапас на борту

Трехмерный приквел «Чужого» всем уже казался делом решенным: Ридли Скотт у руля, две серии, боевитая барышня на замену Рипли и Космические Жокеи в виде главной фанатской приманки… И вдруг – как гром среди ясного неба – сообщение в официальном твиттере студии Fox:

«Следующим фильмом Ридли Скотта станет научно-фантастический эпик »Прометей« (Prometheus). Одну из ролей сыграет Нуми Рапас. Релиз – в марте 2012-го.» Пойманный журналистами за полу пиджака сэр Ридли внес ясность в ситуацию:

«Да, мы запускались с »Чужим«, но креативный процесс породил новую мифологию и новую вселенную, в которой разворачивается самостоятельный сюжет. Конечно, внимательные фанаты сумеют обнаружить здесь, фигурально выражаясь, ДНК Чужого, но идеи нового фильма – более уникальны, глубоки и провокативны. Я очень доволен тем, что наконец-то нашел отличную историю для возвращения в жанр, к которому так неравнодушен».

Дэймон Линделоф, один из соавторов сценария, комментирует событие не менее позитивно: нечего разбрасываться хорошими идеями, надо обязательно делать самостоятельное кино, если есть такая возможность – а сиквелов, приквелов и ребутов в современном кино и без нас хватает.

Наработки «Чужого» не отправятся в урну – они перекочуют в «Прометея», и «девушка с татуировкой» Номи Рапас (которая, согласно слухам, была одной из претенденток на роль «новой Рипли») сыграет там ученого Элизабет Шоу. Всего в картине будет пять больших женских ролей, и, как пишет Deadline, не исключено, что вакантые места займут Шарлиз Терон и Анджелина Джоли.

В общем-то, все закончилось не так плохо: космический эпик от Ридли Скотта – это все же событие, как ни крути. Но вот то, что обещание рассказать фанатам франшизы всю правду о Космических Жокеях, по-видимому, так и останется обещанием, – не забудем, не простим.

Ридли Скотт Ридли Скотт Ridley Scott Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 115 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?