Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Киноадаптацию книги об американском маньяке, убившем около 200 человек, выполнит Грэм Мур

Добавить в закладки
Киноадаптацию книги об американском маньяке, убившем около 200 человек, выполнит Грэм Мур

С тех пор, как год назад Леонардо ДиКаприо изъявил желание сыграть серийного маньяка-убийцу в экранизации бестселлера Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе», утекло много воды: актер, во-первых, снялся у Клинта Иствуда в «Дж. Эдгаре» /J. Edgar/ (2012), во-вторых, вписался в новую киноверсию «Великого Гэтсби» /The Great Gatsby/ (2012), и вдобавок успел дать согласие на роль злодея в «Джанго на свободе» Квентина Тарантино.

Хотя все проекты очень разные, «Дьявола в Белом городе» роднит с ними «исторический» антураж: действие основанной на реальных событиях книги разворачивается на всемирной чикагской ярмарке 1893-го года, где печально известный Генри Ховард Холмс развернул свою фабрику смерти по похищению людей, ограблению трупов и продаже их скелетов в мединституты.

Анонсированный проект искал сценариста – и вот наконец его нашел. Книгу Ларсона переведет на киноязык Грэм Мур, чей дебютный сценарий о жизни и смерти английского математика Алана Тьюринга «Игра притворщика» (The Imitation Game) недавно попал в Черный список лучших неспродюсированных сценариев 2011-го года и почти сразу был взят в оборот студией Warner bros. Заметим, что это будет тоже литературная экранизация (Эндрю Ходжес, «Alan Turing: The Enigma»), и на главную роль в ней претендует все тот же ДиКаприо.

Сценарист оказался большим фанатом книги о маньяке Холмсе, о чем признался в интервью:

-- Меня эта история уже лет 10 не отпускает! Школа, в которую я ходил, находится всего в 50 ярдах от того места, где была всемирная ярмарка, и я играл в футбол на поле практически там, где Холмс изничтожил около двух сотен человек. Это ужасное преступление, и в то же время это очень чикагская история. Поскольку я сейчас живу в Лос-Анджелесе, для меня этот сценарий должен стать своего рода необычным трибьютом родному городу.

Леонардо ДиКаприо Леонардо ДиКаприо Leonardo DiCaprio Актер, Сценарист, Продюсер 100 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?