Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Год назад Алекс Пройас ("Я, робот") объявил о том, что будет снимать ленту под названием "Дракула: год ноль". На днях режиссер пообещал, что его фильм про кровопийцу будет "реалистичным"

Добавить в закладки
Год назад Алекс Пройас (

Год назад Алекс Пройас («Темный город» /Dark City/ (1997), «Я, робот» /I, Robot/ (2004)) объявил о том, что будет снимать ленту под названием «Дракула: год ноль» /Dracula Year Zero/. Фильм, по его словам, должен стать «своего рода историей происхождения, которая бы объединила настоящего трансильванского князя Влада и художественный вариант Брэма Стокера».

Теперь Пройас закончил снимать «Знание» /Knowing/ и вплотную начал готовиться к «Дракуле». На днях режиссер пообещал, что его фильм про кровопийцу будет «реалистичным». Конечно, какая-та мифология останется. Например, зубы, рассказал он в одном из интервью.

«О да, зубы, конечно, нужны. Я хочу сказать, зубы по-настоящему важны. Фрэнк Ланджелла в «Дракуле» /Dracula/ (1979) 70-х, думаю, не хотел снимать зубы в своем фильме. Но мне нравятся зубы. Я хочу, чтобы у девушек было мнооого зубов».

«Чеснок? Нет, чеснок – это как-то странно».

«Колы и зубы», – резюмировал Пройас концепцию своего «реалистичного» «Дракулы». «И много-много крови» – добавил он, подумав. Ну вот, а мы-то начали и правда надеяться на что-то новое.

Ранее Пройас говорил, что хочет сделать хоррор, который вызывал бы симпатию к персонажу, который «продал душу дьяволу, чтобы спасти страну и семью». Самого Влада он собирался (и собирается) показать в расцвете сил, а не «столетним, когда лучшие годы уже позади».

Когда выйдет «Дракула» Пройаса, пока непонятно.

Алекс Пройас Алекс Пройас Alex Proyas Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 14 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?