Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Блокбастер Universal метит в великую пятерку

Добавить в закладки
Блокбастер Universal метит в великую пятерку

«Головоломка» и «Мир Юрского периода» делят первенство в американском прокате, подавляя слабые потуги «Третьего лишнего 2». Оба фильма соберут за уикенд порядка 50 миллионов долларов.

Для «Юрского периода» это означает, что кассовые сборы в американском прокате перевалят за 500 миллионов долларов. Таким образом, блокбастер Universal станет пятым фильмом в истории американского проката, который преодолеет отметку в полмиллиарда. Ранее это удавалось только «Мстителям» (623 миллиона), «Аватару» (760), «Титанику» (658) и «Темному рыцарю» (534).

Отметим, что своими фильмами в первой половине 2015 года Universal сделала весомую заявку на победу по итогам 365 дней. В активе студии два миллиардера-рекордсмена – «Форсаж» и «Мир Юрского периода», при этом последний переписывал рекорды за первым. Также на счету Universal «Пятьдесят оттенков серого» и «Идеальный голос». Впереди у Universal «Миньоны» и «Стив Джобс».

Главный конкурент – Disney, под крылом которого Marvel и Lucasfilm. Весомое слово «мышиный дом» может сказать под конец года, выпустив “Star Wars”. «Звездным войнам» некоторые прочат порядка 2 миллиардов кассовых сборов в мировом прокате. У «Мира Юрского периода» на данный момент 1 миллиард (текущий уикенд еще не учитывался).

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?