Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сценарист Роберт Марк Кэймен обосновал, почему Брюссельский Мускул не будет допущен в фильм, намекнув, что на самом деле это и не ремейк вовсе

Добавить в закладки
Сценарист Роберт Марк Кэймен обосновал, почему Брюссельский Мускул не будет допущен в фильм, намекнув, что на самом деле это и не ремейк вовсе

Не далее как прошлым летом Жан-Клод ван Дамм мечтал перед журналистами о роли в ремейке «Кровавого спорта» /Bloodsport/ (1988) – одной из тех лент, благодаря которым зажглась его актерская экшн-звезда.

-- Я с удовольствием принял бы участие в ремейке «Кровавого спорта», – говорил актер. – Хотел бы сыграть там тренера. Хотя не думаю, что сценарист захочет вставить меня в фильм. Печально, конечно, но, может, они еще передумают. Это было бы круто, ведь я все еще умею махать ногами как никто другой.

Теперь сценарист Роберт Марк Кэймен («Заложница 2» /Taken 2/ (2012)) подтвердил опасения Брюссельского Мускула, пояснив, что он в новую ленту никак не вписывается:

-- Фильм не имеет с оригиналом ничего общего, кроме названия. Там не будет ни соревнований по кумитэ, ни Фрэнка Дюкса. Если бы не заголовок, вы бы вообще эти две ленты никак не связали бы. Соответственно, и ЖКВД звать нет смысла, потому что никто этой ассоциации не поймет. Зрителя он будет только отвлекать. У нас не будут садиться на шпагат или играть мускулами. Это картина с сильными характерами и политической подоплекой. Возникает вопрос: если авторы так заботятся о том, чтобы аудитория не отвлекалась на ван Дамма, то почему бы не сделать так, чтобы она перестала отвлекаться и на название? Складывается впечатление, что забота о зрителе в данном случае сугубо избирательная, и за всем этим все равно стоит желание нажиться, используя громкий брэнд из прошлого.

Ленту будет ставить режиссер «Солт» /Salt/ (2010) Филлип Нойс.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?