Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Питер Джексон выбирает между DC и сериалом «Властелин колец»

Добавить в закладки
Питер Джексон выбирает между DC и сериалом «Властелин колец»

В последние годы Питер Джексон сосредоточился на продюсировании, но уже в скором времени ситуация может измениться. По информации инсайдеров, в данный момент Джексон выбирает между режиссёрским креслом некоего кинокомикса DC и возможностью поработать над сериалом «Властелин колец» от Amazon. Окончательное решение постановщик примет вместе со своей новозеландской командой, но в итоге Джексон вполне может отказаться от обоих проектов.

Сюжет телеадаптации «Властелина колец» представит новые истории из мира Средиземья, которым ранее не нашлось места на больших экранах. Действие развернётся до событий «Братства кольца» и основной трилогии. Кроме того, контракт с наследниками Дж.Р.Р. Толкина позволяет компании снимать и различные спин-оффы.

Сериал будет демонстрироваться на специальной платформе Prime Video, флагманским проектом которой сейчас является «Человек в высоком замке», за два сезона сумевший привлечь 8 миллионов зрителей и увеличить число подписчиков на 1,15 млн человек. С помощью экранизации фэнтези-цикла Толкина Amazon хотят добиться втрое больших результатов. Всего с учётом гонораров актёров, производственных затрат и спецэффектов, компания потратит на «Властелина колец» 1 миллиард долларов, причём, согласно условиям контракта с HarperCollins, New Line и Tolkien Estate, съёмки обязательно должны стартовать в течение ближайших двух лет.

Сейчас шоу находится на самой ранней стадии разработки, поэтому дата премьеры, как и имена сценаристов, режиссёров и участников каста телеверсии «Властелина колец», пока держится в тайне.

Питер Джексон Питер Джексон Peter Jackson Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 83 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?