Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Нил ЛаБут и Тэйлор Хэкфорд станут соответственно сценаристом и режиссером римейка фильма Франсуа Трюффо "Соседка" -- в английском варианте лента будет называться "The Woman Next Door"

Добавить в закладки
Нил ЛаБут и Тэйлор Хэкфорд станут соответственно сценаристом и режиссером римейка фильма Франсуа Трюффо

Нил ЛаБут и Тэйлор Хэкфорд станут соответственно сценаристом и режиссером римейка фильма Франсуа Трюффо «Соседка» /Femme d'a cote, La/ (1981) – в английском варианте лента будет называться «The Woman Next Door».

В фильмографии Хэкфорда значатся такие фильмы, как «Рэй» /Ray/ (2004), «Долорес Клэйборн» /Dolores Claiborne/ (1995) и «Адвокат дьявола» /Devil's Advocate, The/ (1997).

Для ЛаБута, автора «Плетеного человека» /Wicker Man, The/ (2006) и «Одержимости» /Possession/ (2002), «Соседка» станет первым фильмом, который по его сценарию будет снимать другой режиссер.

ЛаБут заявил сначала, что не начнет работу до конца забастовки, но, в результате, не смог устоять перед предложением Хэкфорда, которое тот сделал, посмотрев в компании своей жены Хелен Миррен его пьесу «Wrecks».

«Этот фильм Трюффо не слишком широко известен: в нем бывшие любовники, долго не видевшиеся, вдруг обнаруживают, что живут по соседству. Он женат, она замужем. Оба ничего не рассказывают супругам. Такая коллизия ведет к катастрофе, так как прежние чувства разгораются с новой силой и напряжением. Тэйлор говорит, что если он когда-нибудь и будет снимать римейк, то только этого фильма», – рассказал ЛаБут.

Сейчас он заканчивает работу над «Террасой с видом на озеро» /Lakeview Terrace/ (2008). Хэкфорд же собирается снимать драму «Ранчо любви» /Love Ranch/ (2009), в которой герои Хелен Миррен и Джо Пеши откроют бордель.

Нил ЛаБут Нил ЛаБут Neil LaBute Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 33 фильма, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?