Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В 2007 году Кевин Мунро снял "Черепашек ниндзя", в 2009 году он снимет "Боевых макак". Еще один проект в таком духе -- и это станет фирменным знаком

Добавить в закладки
В 2007 году Кевин Мунро снял

В 2007 году Кевин Мунро снял «Черепашек ниндзя», в 2009 году он снимет «Боевых макак» /War Monkeys/. Еще один проект в таком духе – и это станет фирменным знаком.

«Макаки», правда, будут комедийным хоррором. Одну из двух главных ролей, не подумайте ничего плохого – уборщика, согласился сыграть Саммо Хун. По сюжету, он и его напарник, тоже уборщик, в канун Рождества случайно оказываются запертыми в подземном бункере, где им приходится отбиваться от полчища специально обученных боевых макак резусов. Клив Неттлс написал сценарий.

«Обезьяны, ружья, взрывы. Как фанат жанра, я не мог и мечтать о большем», – комментирует Мунро, который, как пишет THR, прочитал сценарий и после этого уже не мог думать ни о чем кроме боевых макак резузов.

В фильме будут снимать как живых обезьян, так и аниматонические модели, а также отрисуют часть приматов на комьютере.

«Это что-то вроде того, что Квентин Тарантино сделал с »Гремлинами«, как мне сначала сказал Неттлс. И я прочитал сценарий, и все оказалось именно так», – поведал режиссер Shock 'Till You Drop.

«Это старший и более злой брат фильма Amblin (компании, снявшей »Гремлинов«). Это настоящий хоррор с по-настоящему страшными моментами. И эти макаки – настоящие монстры. Но главные персонажи – они как современные Абботт и Костелло (комедийный дуэт популярный в 40-х). Это что-то в духе «Зомби по имени Шон» /Shaun of the Dead/ (2004), только страшнее».

Ну и напоследок.

«Обезьяны меня пугают. Они очень похожи на людей, но ты никогда не знаешь, о чем они думают. А эти еще и боевые, специально обученные. Меня привлекает в них не возможность носит ружье, а идея обезьян, которые собираются вместе, чтобы достичь какой-то цели».

Съемки стартуют в начале года.

Кевин Мунро Кевин Мунро Kevin Munroe Режиссер, Актер, Сценарист 9 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?