Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Лента расскажет о последних 6 месяцах жизни одной из величайших вокалисток в истории рок-музыки, скончавшейся в 27-летнем возрасте от героиновой передозировки

Добавить в закладки
Лента расскажет о последних 6 месяцах жизни одной из величайших вокалисток в истории рок-музыки, скончавшейся в 27-летнем возрасте от героиновой передозировки

Шон Дуркин, режиссер прошлогоднего инди-хита «Марта Марси Мэй Марлен» /Martha Marcy May Marlene/ (2011), берется перенести на большой экран историю рок-иконы Дженис Джоплин.

Идея не упала с потолка: продюсер ленты Питер Ньюман («Трасса 60» /Interstate 60: Episodes of the Road/ (2002)) грезит о создании байопика Джоплин уже 12 лет: за это время он успел запастись правами на внушительный набор архивных материалов, куда вошли два десятка самых известных песен певицы и ее коллектива Big Brother and the Holding Company, а также коллекция личных писем, литературная биография Дженис авторства Дэвида Далтона, много часов интервью Джоплин и три видеозаписи ее появления в эфире шоу Дика Каветта. Все эти богатства должны помочь режиссеру как можно правдивее показать на экране последние 6 месяцев жизни лучшей белой исполнительницей блюза и одной из величайших вокалисток в истории рок-музыки, скончавшейся осенью 1970-го в 27-летнем возрасте от героиновой передозировки (всего через 16 дней после Джими Хендрикса, которому тоже было 27, и о котором сегодня тоже готовят байопик). Как обещается, для объемности сюжет будет щедро сдобрен флэшбеками, призванными рассказать о первых шагах Дженис на американской рок-сцене. Бюджет ленты составит 20 млн.

Самый главный вопрос – кто исполнит роль Джоплин? – тоже уже имеет ответ. Певицу изобразит театральная актриса Нина Ариадна, кинематографическая карьера которой пока ограничивается эпизодами в «Побеждай!» /Win Win/ (2011), «Как украсть небоскреб» /Tower Heist/ (2011), «Полночи в Париже» /Midnight in Paris/ (2011) и еще паре лент, названия которых вам вряд ли что-то скажут. «Джоплин» (Joplin), несомненно, является тем счастливым билетом, который может помочь Нине привлечь к себе внимание большого Голливуда. Почему же выбрали ее, а не, скажем, профессиональных певиц типа Пинк или Зои Дешанель, тем более, что обе в разное время готовы были сыграть главную роль в ленте Ньюмана? По словам продюсера, он принял решение после того, как увидел актрису в постановке «Венера в мехах»: «Я никогда не видел на сцене женщину, которая бы транслировала в зал такой сплав ранимости и горячей сексуальности, каким обладала Дженис».

Что ж, обладательница престижной премии «Тони», ежегодно присуждаемой за достижения в области американского театра, проблем с актерским мастерством, надо полагать, не имеет, да и режиссер над ней поставлен весьма интересный; осталось дождаться премьеры и проверить, какой результать даст их сотрудничество. Съемки «Джоплин» стартуют в конце этого либо в начале следующего года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?