Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

10-серийное шоу расскажет не только о борьбе церкви за душу одержимой девочки, но также уделит пристальное внимание событиям, доведшим героиню до жизни такой

Добавить в закладки
10-серийное шоу расскажет не только о борьбе церкви за душу одержимой девочки, но также уделит пристальное внимание событиям, доведшим героиню до жизни такой

Телевизионная адаптация «Изгоняющего дьявола» /Exorcist, The/ (1973), анонсированная Уильямом Питером Блэтти более двух лет назад, начала подавать признаки жизни.

В конце 2009-го года Блэтти, писатель и обладатель «Оскара» за сценарную адаптацию собственного романа, объявил, что намерен перенести свою книгу на малый экран, с каковой целью уже написал новый сценарий. По его словам, режиссером мини-сериала согласился стать Уильям Фридкин, 40 лет назад поставивший классическую киноверсию «Изгоняющего дьявола». Но авторы предполагают, а продюсеры располагают: как теперь стало известно, Morgan Creek и Рой Ли («Звонок» /Ring, The/ (2002)) предпочли иметь дело с Шоном Дуркиным.

Грядущее шоу, которое поставит автор триллера «Марта Марси Мэй Марлен» /Martha Marcy May Marlene/ (2011), будет состоять из десяти эпизодов. Новый «Экзорцист» пока не приписан ни к какой телесети, но через пару недель производители обещают заняться этим вопросом и выставить его на продажу.

В 2009-м году, описывая свой свежий сценарий, Блэтти говорил, что «в него вошли не только все главные элементы романа, но также и кое-какие новые сцены, равно как и совершенно новый (и, вероятно, более удовлетворительный) финал». Действие писатель обещал перенести из прошлого века в наше время. Однако в последних новостях имя Блэтти не упоминается, так что неизвестно, остался ли он сценаристом на проекте, или сюжет отдали на переписывание кому-то другому. Согласно информации портала Vulture.com, сериал расширит границы известного всем сюжета и расскажет не только о борьбе церкви за душу одержимой девочки, но также уделит пристальное внимание событиям, доведшим героиню до жизни такой.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?