Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

После продолжительных мытарств культовый поп-герой Бак Роджерс вновь возвращается на большие экраны

Добавить в закладки
После продолжительных мытарств культовый поп-герой Бак Роджерс вновь возвращается на большие экраны

После продолжительных мытарств культовый американский поп-герой Бак Роджерс вновь возвращается на большие экраны: Пол У.С. Андерсон («Обитель зла») взялся поставить новый полнометражный фильм по сценарию, написанному авторами «Железного человека» Артом Маркумом и Мэттом Холлоуэем. Снимать фильм будут, разумеется, в 3D.

Вообще говоря, полтора года назад Марк Миллар рассказывал, что собирается сделать новый фильм про Бака Роджерса своим следующим после «Мстителя» проектом. Очевидно, что с тех пор на его творческом пути возникли неодолимые препятствия, потому что сейчас Variety пишет об участии Андерсона как о деле вполне решенном.

Пилот ВВС США Бак Роджерс впервые был представлен как Энтони Роджерс в 1928 году в романе Фрэнсиса Ноулэна «Армагеддон 2419» и позже переродился в Бака – на страницах комикс-стрипа Джона Ф. Дилля «Бак Роджерс в 25-м веке», который выходил с 1929 по 1967 год. На экране он впервые появился в 1934 году. В последний – в 1979.

Бак Роджерс Джила Джерарда из сериала 70-х

Понятно, что за 90-летнюю карьеру с Роджерсом приключалось много разного, однако общая преамбула была приблизительно такой. Наш современник Бак попадает в аварию на своем самолете – и приходит в себя только в 25-м веке, после чего узнает, что планета пережила мировую войну и вообще уже не та, что прежде. Однако верный своей привычке служить родине, Бак находит себе применение в новой эпохе, сев на штурвал теперь уже космичекого челнока. (Отчего в заслугу персонажу ставят, кроме прочего, и то, что «открыл космос» для прочих популярных героев.)

Какие-либо детали нынешней интерпретации, разумеется, не сообщаются. Андерсон тем временем комментирует проект: «Бак оказал огромное влияние на такие приключенческие франшизы как »Зведзные войны« и »Индиана Джонс«, и для меня это волнующая возможность вернуться к первоисточнику и перезапустить такого эпического персонажа».

Пол У.С. Андерсон Пол У.С. Андерсон Paul W.S. Anderson Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 45 фильмов, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?