Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту снял серию роликов социальной рекламы, цель которых убедить американских подростков не употреблять наркотики

Добавить в закладки
Режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту снял серию роликов социальной рекламы, цель которых убедить американских подростков не употреблять наркотики

Прославленный мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту («21 грамм» /21 Grams/ (2003), «Вавилон» /Babel/ (2006)) снял серию роликов социальной рекламы, цель которых убедить американских подростков не употреблять наркотики.

Иньярриту снял три ролика в рамках некоммерческой антинаркотической программы Meth Project. Первый раз ролики показали в этот понедельник. В клипах режиссер обрисовал опасности употребления метамфетамина (он же винт, айс, мет) – самого распространенного среди американских подростков от наркотика. Штат Монтана, где состоялась премьера роликов на ТВ, на пятом месте среди всех штатов по числу употребляющих «айс» тинэйджеров. Популярность вызывающего стойкую зависимость наркотика объясняется и тем, что все ингредиенты для его изготовления довольно легко добыть, особенно в сельскохозяйственных регионах.

В 30-секундных роликах используется слоган «Это не нормально, но на мете кажется таким» и изображено отвратительное поведение тех, кто давно сидит на «айсе». Кроме эйфории и гиперактивности, мет при длительном его употреблении в больших дозах может вызывать психозы, галлюцинации, шизофрению, паранойю и прочие «побочные эффекты». В половине штатов до 20% заключенных сидят за преступления, совершенные под воздействием «айса».

Иньярриту выбрали за его «смелый и решительный визуальный стиль». В свою очередь обладатель «Оскара» вдохновился на участие, увидев предыдущую серию роликов, которую снял Даррен Аронофски, чей «Реквием по мечте» /Requiem for a Dream/ (2000) – одна большая история о том, как наркотики разрушают жизни.

Алехандро Гонсалес Иньярриту Алехандро Гонсалес Иньярриту Alejandro G. Iñárritu Режиссер, Актер, Сценарист, Композитор, Продюсер 32 фильма, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?