Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Ридли Скотт обматерил Антона Долина. Критик сравнил «Последнюю дуэль» с другими лентами режиссёра 

Добавить в закладки
Ридли Скотт обматерил Антона Долина. Критик сравнил «Последнюю дуэль» с другими лентами режиссёра 

В Сети набирает популярность отрывок беседы российского кинокритика Антона Долина с режиссёром Ридли Скоттом. В нём Долин называет новый фильм режиссёра «Последняя дуэль» гораздо «более реалистичной картиной», чем «Царство небесное» и «Робин Гуд». Скотту такое замечание пришлось не по душе. 

«Сэр, идите к чёрту» (ориг. англ: sir, f*ck you, go f*ck yourself), — сказал британский автор в ответ на ремарку. После публикации фрагмента Долин в комментариях на фэйсбуке написал, что у режиссёра «были причины» так отреагировать: «[Я] просто сказал, что новый фильм круче старого, он обиделся за старый». 

Действие «Последней дуэли» происходит во Франции XIV века. Нормандский рыцарь (Мэтт Дэймон) узнаёт, что его супругу (Джоди Комер) изнасиловал сосед и соратник (Адам Драйвер). Главный герой просит совершить возмездие в виде поединка, который впоследствии станет финальным в истории страны. 

«Царство небесное» в вольной трактовке описывает войну, которая предшествовала Третьему крестовому походу, а «Робин Гуд» несколько переиначивает миф о легендарном разбойнике. Обе ленты получили негативные отзывы критиков, в отличие от «Дуэли» (85% на Rotten Tomatoes). 

Ранее Скотт нелестно отозвался о миллениалах, заявив, что те виноваты в кассовом провале «Дуэли» в американском прокате ($27 млн сборов при $100 млн бюджета): «Они даже не хотят, чтобы им что-то рассказывали, только если с экранов мобильников». 

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?