Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

На днях Ридли Скотт признался, что хочет снять научно-фантастический фильм

Добавить в закладки
На днях Ридли Скотт признался, что хочет снять научно-фантастический фильм

На днях Ридли Скотт признался, что хочет, как в старые добрые времена, снова снять научно-фантастический фильм. Тогда же он сказал, что у него давно есть на примете книга, которую он хотел бы экранизировать, но сделать это последние 20 лет у режиссера все не доходили руки.

Теперь же прошел слух, что неназванной Скоттом книгой на самом деле является роман Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» /Brave New World/.

События антиутопии, впервые опубликованной в 1932 году, происходят в далеком будущем, где люди выращиваются на специальных заводах-эмбрионариумах и там же заранее распределяются на пять различных каст. Граждане «Мирового государства» не стареют, но живут в среднем по 60 лет. Для поддержания настроения на приличествующем уровне все поголовно употребляют наркотик «сому». Богом признан Генри Форд.

С «Дивным миром» уже случались телеэкранизации, последняя из которых попала на экраны 10 лет назад, и, надо заметить, что кому как не автору «Бегущего по лезвию бритвы» делать киноверсию антиутопии Хаксли.

Ридли Скотт Ридли Скотт Ridley Scott Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 114 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?