Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Режиссер Ридли Скотт заявил недавно в интервью Los Angeles Times, что вполне может представить себе фильм по мотивам игры "Монополия"

Добавить в закладки
Режиссер Ридли Скотт заявил недавно в интервью Los Angeles Times, что вполне может представить себе фильм по мотивам игры

Режиссер Ридли Скотт – создатель «Чужого» /Alien/ (1979), «Гладиатора» /Gladiator/ (2000) и «Бегущего по лезвию бритвы» /Blade Runner/ (1982) – заявил недавно в интервью Los Angeles Times, что вполне может представить себе фильм по мотивам игры «Монополия».

«Это одна из самых популярных игр в мире, – сказал режиссер. – Такой фильм должен быть юмористическим и одновременно семейным. А во время игры в »Монополию« люди меняются, они – как Джекилл и Хайд. Может получиться очень смешное кино».

Прообраз настольной игры «Монополия» впервые появился в 1904 году, а в том виде, в котором она известна и по сей день, она была выпущена в разгар Великой Американской Депрессии. Спустя некоторое время, «Монополия» стала самой продаваемой игрой в стране. Цель этой экономической стратегии – рационально используя стартовый капитал добиться банкротства других игроков. В России игра называлась «Менеджер». В 1990 году на канале ABC запустили телевизионный вариант игры, но он продержался всего 13 недель.

Слухи об экранизации «Монополии» ходят уже несколько лет. Среди актеров, которые могут появиться в картине, назывались Скарлетт Йоханссон и Кирстен Данст. Поставит ли Ридли Скотт «Монополию» – пока неизвестно, но его имя уже не впервые всплывает в связи с этим проектом.

Когда после «Трансформеров» злые языки предлагали Голливуду взяться за экранизацию всего подряд, включая «Пакмана» – игру про желтого головастика, пожирающего точки на мониторе, – они и не представляли, насколько могут быть близки к истине.

Ридли Скотт Ридли Скотт Ridley Scott Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 114 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?