Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Новая информация о том, какими могли быть «Ходячие мертвецы»

Добавить в закладки
Новая информация о том, какими могли быть «Ходячие мертвецы»

История «Ходячих мертвецов» довольно терниста. И речь не о сюжете про борьбу выживших и зомби, а историю создания одного из самых популярных сериалов последних лет.

Пару дней назад в Сети появилась новая информация о том, какими Фрэнк Дарабонт (режиссер «Зеленой мили» и «Побега из шоушенка») хотел сделать «Мертвецов» до того, как он рассорился с каналом HBO.

Стало известно, что Дарабонт планировал взять на роль Рика Граймса Томаса ДжейнаКарателя образца 2004-ого года, с которым режиссер работал над кинговской «Мглой». Эндрю Линколн (которого образ Граймса сделал звездой) возник позже.

Еще одна занятная деталь: когда в 2007-ом году Дарабонт предложил HBO (каналу, который крутит «Игру престолов») идею снять сериал по комиксам Роберта Киркмана, его представители отказались от идеи под предлогом того, что материал слишком «мрачный, жестокий». Довольно забавно в ретроспективе.

Кроме того, известно, что Дарабонт хотел отклониться от сюжета исходного материала и хотел рассказать об истоках вируса, который превратил всех в зомби. Режиссер-шоураннер планировал снять премьерный эпизод второго сезона от лица одного из солдат в Атланте во время вспышки эпидемии. Зомби в танке из первого эпизода сериала – тот самый солдат, Дарабонт планировал поведать его историю.

Увы и ах.

Шестой сезон «Ходячих мертвецов» продолжится в феврале.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?