Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер третьей "Мумии" Роб Коэн рассказал про потенциальные возможности четвертой части франшизы

Добавить в закладки
Режиссер третьей

Режиссер третьей «Мумии» Роб Коэн рассказал про потенциальные возможности четвертой части франшизы, которая будет снята в случае кассового успеха той, что сейчас в кинотеатрах. К сожалению, без спойлеров о новых идеях режиссера рассказать невозможно. Так что мы предупредили.

Основной потенциал для развития сюжета Коэн видит в бессмертии героя Брендана Фрэйзера, которое тот приобрел после залечивания раны магической водой из озера Шангри Ла. Вопрос лишь в том, даст ли бессмертный герой помноженный на бессмертных злодеев, какими в сути своей являются мумии, бессмертие франшизе?

«Рик, которого лечили из озера вечной жизни, теперь бессмертен. И мне интересно исследовать этот аспект. Другой спойлер: Джонатан (Джон Ханна) получает в конце главный артефакт и не понимает, как и мы, какие силы в нем заложены. Как я предполагаю, артефакт, огромный брильянт из »Око Шангри Ла«, еще таит в себе много тайн», – рассказал режиссер.

Мария Белло, сменившая в третьей «Мумии» Рэйчел Вайс, еще в феврале была полна уверенности, что на ее пути встретится не одна мумия. Тогда актриса предположила, что события четвертого фильма могут переместиться в Амазонию. Позже Фрейзер предложил Перу. Надо заметить, последнее лежит на поверхности: именно в Перу увозит в финале «Око» брат героини Белло, надеясь, что хоть там мумий нет, одновременно закадровый голос вежливо сообщает, что есть и в Перу мумми, но забывает указать дату выхода четвертого фильма.

«Что меня действительно порадовало, так это то, что мы переместили »Мумию« из Египта в Китай, исследуя новый подход к вопросу бессмертия. И теперь все поняли, что франшиза »Мумия« может путешествовать. Теперь мы можем поехать в Мексику или в Перу, потому что и в этих прекрасных культурах есть свои мумии, такова культурологическая истина. У них много мумий. У Ацтеков было много мумий, и некоторые свои мумии они копировали с мексиканских мумий, которых находили. Я думаю в этом есть база для хорошей истории», – озвучил свои идеи Коэн.

После первого уик-энда 100-миллионая «Мумия» собрала в мировом прокате 102 млн. и именно от дальнейших успехов третьей части зависит: воскреснут ли ацтекские правители через пару лет на большом экране.

Роб Коэн Роб Коэн Rob Cohen Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 42 фильма, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?