Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер, исполнитель главной роли и сценарист рассказали, как создавался фильм

Добавить в закладки
Режиссер, исполнитель главной роли и сценарист рассказали, как создавался фильм

Роберт Земекис возвращается в мир игрового кино со своим новым фильмом «Экипаж». Он расскажет нам историю пилота Уипа Уитакера (Дэнзел Вашингтон), который чудом посадил падающий самолет и спас пассажиров. Однако это история героя с кучей проблем – в частности, алкогольной зависимостью и вытекающих из нее проблем с законом.

В Нью-Йорке, где сейчас проходит Комикс-конвенция, с журналистами побеседовали сценарист Джон Гэйтинс, режиссер Роберт Земекис и исполнитель главной роли Дэнзел Вашингтон.

На вопрос, не лег ли в основу сюжета инцидент 2009 года, когда пилот Чесли Салленбергер героически посадил самолет с двумя неработающими двигателями на поверхность реки Гудзон, Гэйтинс ответил отрицательно и пояснил: «Сценарий появился из двух моих самых больших страхов. Я боюсь напиться до смерти и погибнуть в авиакатастрофе».

Также сценарист добавил, что при написании «Экипажа» он консультировался с пилотами, просматривал записи аварий прошлого. «Короче говоря, мы пытались сделать фильм достоверным, насколько это возможно», – подытожил сценарист.

Дэнзелу Вашингтону хватило чернового варианта, чтобы согласиться на роль: «Это был отличный сценарий. Кроме того, мой агент сказал, что снимать фильм будет Боб Земекис. Этих двух элементов мне хватило».

Режиссер Роберт Земекис хотел добиться максимального реализма, поэтому он консультировался с профессионалами летного дела. «Некоторые даже говорили: »Я много лет в бизнесе авиалиний, спасибо, что делаете этот фильм«, – рассказывает Земекис.

Когда Земекиса спросили, как он снимал эпизод, в котором самолет планирует в перевернутом виде, он признал, что не обошлось без цифровых технологий. А можно было снять эту сцену как-то иначе?

»У меня в команде было много молодых художников, которые способны нарисовать такое. В «Экипаже» 300 цифровых кадров. Надеюсь, вы их не заметите, но в фильме много компьютерной графики", – сказал Земекис.

К сожалению,
постер отсутствует
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?