Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Колумнист FoxNews.com Роджер Фридман, уволенный два месяца назад, после того как написал рецензию на "Росомаху", скаченную из Сети, поведал правду о том, почему на самом деле испортились его отношения с NewsCorp

Добавить в закладки
Колумнист FoxNews.com Роджер Фридман, уволенный два месяца назад, после того как написал рецензию на

Колумнист FoxNews.com Роджер Фридман, уволенный два месяца назад сразу после публикации его рецензии на скаченную из Сети «Росомаху» и его адвокат, готовящийся через суд доказать незаконность такого увольнения, поведали Daily News о том, почему на самом деле испортились отношения журналиста с NewsCorp, одно подразделение которой платило ему зарплату, а другое прокатывало «Росомаху».

Так вот, теперь уже работающий на Hollywood Reporter Фридман утверждает: во всем виноваты сайентологи и, в частности, Том Круз, а вся буза вокруг рецензирования пиратской копии была использована его начальством исключительно для прикрытия.

Обиженные на неоднократные выпады Фридмана против Церкви Сайентологии, ее последователи, якобы, неоднократно требовали уволить нетолерантного обидчика. Келли, например, Престон, однажды обозвавшая Фридмана «религиозным фанатиком», так и вовсе обматерила руководство колумниста, когда то стало объяснять актрисе, что не может уволить своего сотрудника по причине эхм… религиозных с ним расхождений. Впрочем, тогда Фридману все-таки запретили писать про смерть сына Престон и Джона Траволты, а позже велели смягчить тон в рецензии на «Валькирию» Тома Круза, которую катала все так же Fox.

Сам Круз тем временем решился на ход конем, и, составляя со студией Fox контракт о своем участии в комедии «Вичита», настоял на том, чтобы в нем был прописан пункт об фридмановом увольнении. А тут так удачно вышло – за месяц до премьеры в Сеть утекла копия «Росомахи»…

Ну и собственно об утечке адвокат Фридмана Мартин Гамбус рассказывает вещи воистину удивтельные: во всем виноват Руперт Мердок (глава NewsCorp, владеющей 20th Century Fox и FoxNews, для друзей – медиамагнат), которые попросил выдать ему DVD с «Росомахой», и позже «кто-то скопировал фильм для себя». Стало быть, подтвердилось: фильм слила в торренты сама же Fox. Если верить, разумеется, господину Фридману и его адвокату.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?