Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Американская компания “East 2 West Entertainment” приобрела сариал для адаптации на рынке США

Добавить в закладки
Американская компания “East 2 West Entertainment” приобрела сариал для адаптации на рынке США

Российская компания DT Production объявила о продаже формата одного из своих самых успешных и выдающихся мини-сериалов «Небесный Суд» (4 серии) американской компании “East 2 West Entertainment”. "East 2 West Entertainment" –  компания, которая занимается покупкой контента на европейском рынке и адаптирует его на рынке в США. Переговоры велись год, и теперь американский зритель также сможет узнать, как же вершится суд над умершими.

В России "Небесный суд" получил сразу два воплощения. Сначала на экраны ТВ вышел четырехсерийный мини-сериал, а затем сокращенная кинотатральная версия прошла в кинотеатрах ограниченным прокатом. Главные герои картины - адвокаты Андрей и Вениамин, друзья, которых объединяет многое, но работа то и дело ставит их на разные стороны баррикад. Особенность их положения в том, что судебные процессы, в которых они участвуют, происходят не в земной жизни, а в загробной. Они — участники Небесного Суда, решающего, куда направить душу человека после смерти, в Рай или в Ад. В одно из дел неожиданно вмешиваются личные интересы Андрея: на скамью подсудимых попадает человек, сделавший предложение его вдове.

Ведущие роли в сериале исполнили Константин Хабенский и Михаил Пореченков.

В январе начата работа над вторым сезоном сериала, получившем название "Небесный суд. Продолжение".

— Чтобы нарушить достаточно безмятежное существование Андрея и Вени, я придумала Верховного Инквизитора, — рассказывает режиссер Алена Званцова. — Он должен проинспектировать профессиональную подготовку прокуроров и адвокатов. Три проигранных дела подряд — и один из двух, прокурор или адвокат, сам отправится в Сектор раздумий. Уже с первых минут знакомства внутренне свободные и ироничные Андрей и Веня умудряются настроить против себя Верховного Инквизитора.

На роль Инквизитора пригласили Игоря Гордина, известного по фильмам  «Дети Арбата» и «Диверсант. Конец войны».

Константин Хабенский Константин Хабенский Konstantin Khabenskiy Режиссер, Актер, Сценарист 93 фильма, 24 сериала

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?