Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Дэвид С. Гойер, поставивший фильм "Нерожденный", в основу которого якобы положена легенда о злом духе дибукке, не намерен останавливаться в своем исследовании еврейской мифологии

Добавить в закладки
Дэвид С. Гойер, поставивший фильм

Дэвид С. Гойер, написавший и поставивший фильм «Нерожденный» /Unborn, The/ (2009), в основу которого якобы положена легенда о злом духе дибукке, как оказалось, не намерен останавливаться в своем исследовании еврейской мифологии. На этот раз сценарист нолановских «Бэтменов» заинтересовался историей о големе – глиняном истукане, оживленном при помощи тайных знаний.

В соотвествии с изначальной легендой голем создавался для выполнения тяжелых работ и отдельных заданий, завершив которые, должен был рассыпаться прах. Он лишен души, не умеет говорить, но довольно быстро растет, почти неуязвим, и, что самое неприятное, может взбунтовался против соего хозяина. Впрочем, Гойера, чьего дибукка мы сможем оценить уже с 22 января, последний момент ничуть не смущает.

«Я бы снял еще один хоррор. Мне понравилось работать над »Нерожденным«. Мне нравятся хорроры, которые кажутся чуть более реальными. В этом фильме у нас появляется диббук… В следующем я бы показал Голема. Мы не видели его в фильмах со времен эры немого кино», -- сказал Гойер.

На самом деле мы видели его даже в «Симпсонах», хотя классической экранизацией легенды действительно считается немой фильм 1920 года, который так и называется – «Голем» /Der Golem, wie er in die Welt kam/.

Дэвид С. Гойер Дэвид С. Гойер David S. Goyer Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 43 фильма, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?