Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Новую главу в историю мутантов со сверхспособностями впишет автор "Мистера и миссис Смит" Саймон Кинберг

Добавить в закладки
Новую главу в историю мутантов со сверхспособностями впишет автор

Хотя соавторы кинокомикса «Люди Икс: Первый класс» /X-Men: First Class/ (2011) Эшли Миллер и Зак Стентц на днях удалились перелопачивать в полнометражную версию восьмидесятнический сериал «Каскадер», это вовсе не повод отказываться от сиквела. Рассудив так, режиссер Мэттью Вон и продюсер Брайан Сингер принялись за поиски нового сценариста – и нашли его без особых трудов, в своем же лагере.

Новую серию кинокомикса напишет продюсер «Первого класса» Саймон Кинберг, который в прошлом уже доказал свои сценарные способности на триквеле «Люди Икс: Последняя битва» /X-Men: The Last Stand/ (2006). Кингберг вообще автор способный: его перу принадлежат «Мистер и миссис Смит» /Mr. and Mrs. Smith/ (2005), адаптация «Телепорта» /Jumper/ (2007) и первая серия «Шерлока Холмс» /Sherlock Holmes/ (2009) Гая Ричи.

Куда может завести мутантов нелегкая в сиквеле? Мэттью Вон воздерживается от пространных комментариев, но считает, что неплохо было бы начать фильм сценой убийства презедента Кеннеди. Та самая «волшебная пуля», которая, согласно мнению некоторых экспертов по баллистике, никак не могла изменить в полете траекторию и ранить двоих человек, так и просится в сюжет. Режиссер полагает, что Магнето, имеющий власть над стальными предметами, мог силой собственной воли скорректировать ее направление в отместку за то, что руководство Соединенных Штатов замолчало роль мутантов в событиях Карибского кризиса, едва не приведшего к ядерной войне.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?