Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Эндрю Кевин Уокер, работавший с Дэвидом Финчером над триллером «Семь», возьмется за черновик Стивена Зэйллиана

Добавить в закладки
Эндрю Кевин Уокер, работавший с Дэвидом Финчером над триллером «Семь», возьмется за черновик Стивена Зэйллиана

О сиквеле «Девушки с татуировкой дракона» давно ничего не было слышно, и многим в голову уже начала закрадываться мысль, что руководители Sony поставили крест на обещанном втором фильме.  Однако вот он – признак жизни, у проекта вновь появился пульс.

Признаком жизни, хоть и слабым, стал сценарист «Семи» Эндрю Кевин Уокер, которого наняли переписывать сценарий Стивена Зэйллиана. Тот факт, что Уокер работал с Дэвидом Финчером, и вдвоем они сняли один из лучших в истории Голливуда триллеров о маньяках, наводит на мысль о причастности Финчера к появлению нового автора. Пока это вовсе не означает, что режиссер возьмется за сиквел именно в качестве постановщика, но, кто знает, быть может, он зачитался «Пропавшей» (“Gone Girl”) и вновь «подсел» на тему серийных убийц и мрачных загадок.

Осенью Финчер начнет снимать уже упомянутую «Пропавшую» по книге Джиллан Флинн. Если его следующим фильмом действительно станет «Девушка, которая играла с огнем», то Уокер должен успеть закончить все работы за время продакшна "Gone Girl". Другого временного окна у экранизации произведения Стига Ларссона просто не будет, потому что Дэниэла Крэйга у Sony заберет «бондиана», а у Финчера впереди все еще маячит «20 000 лье под водой», над которым, к слову, тоже работает Эндрю Кевин Уокер.

Правда, по сети уже бегали слухи, мол второй фильм может обойтись, как без Крэйга, так и без Финчера. Официального опровержения они не получили, поэтому не исключено, что такой вариант все еще держат на карандаше в Sony. Правда, без них успех сиквела едва ли возможен…

Напомним, что глава MGM Роджер Бирнбаум говорил, что вторую и третью части могут снять за один присест. Это выглядит вполне логично, учитывая единую сюжетную линию обоих книг, сложности с графиком исполнителей и экономичность такого проекта. Финчер особого рвения снимать продолжение не проявлял, тем не менее, он и Стивен Зэйллиан сели за проработку сценария, вбив себе в голову слова «мы должны сделать свою собственную вещь, отличную от шведской версии». Теперь плод их работы достался Эндрю Кевину Уокеру. Будем надеяться, на этом цепочка хороших новостей о Микаэле Блумквисте и Лисбет Саландер не оборвется.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?