Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

С помощью Даррена Лемке Columbia Pictures надеется протолкнуть серию детских хорроров за авторством Р.Л. Стайна на большой экран

Добавить в закладки
С помощью Даррена Лемке Columbia Pictures надеется протолкнуть серию детских хорроров за авторством Р.Л. Стайна на большой экран

В 2008-м году Columbia Pictures приобрела права на книжную серию детских хорроров за авторством Роберта Лоуренса Стайна под общим названием «Страшилки» (Goosebumps, в российском переводе издавались также как «Ужастики»). Более пятидесяти книжек автора, успевших выйти с 1992 по 1997 гг, так и просились на киноэкран – однако за протекшее время обещанная экранизация с места так и не сдвинулось. Над сценарием «полного метра» поочередно трудились Карл Эллсуорт («Паранойя» /Disturbia/ (2007)), Скотт Александер и Ларри Каражевски («Перси Джексон: Море чудовищ» /Percy Jackson & the Olympians: The Sea of Monsters/ (2013)), но ни один из предложенных вариантов студию в восторг не привел.

По итогу новым сценаристом «Страшилок» назначен Даррен Лемке, отличившийся «Шрэком навсегда» /Shrek Forever After/ (2010) и еще не вышедшим «Джеком – покорителем великанов» /Jack the Giant Killer/ (2011). Как сообщает The Hollywood Reporter, ему предстоит заняться не переписыванием драфтов предшественников, а начать работу практически с нуля. Возможно, легкий юмористический стиль Лемке понравится заказчику больше, чем мрачноватый подход Эллсуорта. В конце концов, продукт адресован детям, а автор первоисточника Р.Л. Стайн отличается умением балансировать на грани между страшным и смешным (а также вкусом к научной фантастике и лихо закрученными финалами).

Книги под оригинальной маркой «Goosebumps» не выходят уже 15 лет, но в прочих инкарнациях франшиза продолжает цвести и пахнуть: продукция Стайна успела породить несколько спин-оффов, три видеоигры и телешоу, а инспирированный «Страшилками» книжный сериал того же Стайна «Goosebumps HorrorLand» активно печатается по сей день.

Даррен Лемке Даррен Лемке Darren Lemke Режиссер, Актер, Сценарист 15 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?