Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сегодня 19-й "Кинотавр" проживает свой седьмой день и смотрит двенадцатую и тринадцатую ленты основного конкурса

Добавить в закладки
Сегодня 19-й

Сегодня 19-й «Кинотавр» проживает свой седьмой день и смотрит двенадцатую и тринадцатую ленты основного конкурса. Обе они сняты далеко не новичками Виталием Манским и Алексеем Учителем, что выделяет их на этом киноформуе, получающимся в этот раз фестивалем дебютов и вторых фильмов.

«Девственность» (2008) Виталия Манского отличается еще и тем, что это единственный документальный фильм в игровой программе фестиваля. Три провинциалки приезжают в Москву. Главное достояние девушек и их начальный капитал – девственность. Авторский текст для фильма написал журналист и писатель Дмитрий Быков.

«Пленный» (2008) Учителя является экранизацией Владимира Маканина «Кавказский пленный»: на Кавказе двое федералов решают расплатиться с чеченцами за проезд, отловив и выдав им пленного. Драма участвовала в «Особом взгляде» Берлинале.

На площади сегодня покажут главный фильм прошедшего года – «12» (2007) Никиты Михалкова, тоже, кстати, исследующий чеченскую тему.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?