Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

После долгих и мучительных раздумий постановщик объявил о своем выходе из игры, сославшись на занятость, но выразил надежду на то, что его еще допустят до франшизы когда-нибудь в будущем

Добавить в закладки
После долгих и мучительных раздумий постановщик объявил о своем выходе из игры, сославшись на занятость, но выразил надежду на то, что его еще допустят до франшизы когда-нибудь в будущем

«007: Координаты »Скайфолл«» /Skyfall/ (2012) получился во всех отношениях удачным фильмом, сумевшим не только заработать рекордные деньги, но и удовлетворить критиков. Разумеется, продюсеры франшизы были очень заинтересованы в том, чтобы следующую, 24-ю ленту о Джеймсе Бондде снова поставил Сэм Мендес. Однако после долгих и мучительных раздумий постановщик все же объявил о своем выходе из игры.

-- Отказаться от этого щедрого предложения было очень-очень нелегко, – признался Мендес. – Съемки «Скайфолла» стали одной из высших точек в моей профессиональной карьере, но у меня есть договоренности, в том числе насчет «Чарли и шоколадной фабрики» и «Короля Лира», которые требуют моего полного внимания на протяжении следующего года и дальнейшего времени… Впрочем, 47-летний фильммейкер не исключает возможности когда-нибудь вернуться на борт франшизы: «Для меня большая честь – быть частью Бондо-семейства, и я очень надеюсь, что мне еще выпадет шанс поработать с ним в будущем».

Со своей стороны, Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи заверили режиссера, что не собираются захлопывать за ним дверь.

-- Мы получили огромное удовольствие, работая с Сэмом, который поставил самый успешный из всех фильмов об агенте 007, – заявили продюссеры. – И, конечно, были бы рады, еслибы он снял и следующую ленту, но мы уважаем его решение сфокусироваться на других проектах и надеемся, что у нас еще будет возможность посотрудничать с ним снова.

Напомним, следующую серию «бондианы» напишет Джон Логан, работавший над «Скайфоллом». Также в его активе такие ленты, как «Каждое воскресенье», «Гладиатор», «Ранго», «Хранитель времени 3D» и «Кориолан». Какой сюжет напишет сценарист, трижды номинировавшийся на «Оскар», мы сможем увидеть в ноябре 2014 года – именно на это время запланирован к выпуску двадцать четвертый фильм о Джеймсе Бонде.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?