Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

У Акивы Голдсмана есть порядка 90 дней, чтобы отшлифовать сценарий второй части

Добавить в закладки
У Акивы Голдсмана есть порядка 90 дней, чтобы отшлифовать сценарий второй части

Студия Lionsgate объявила дату начала съемок сиквела «Дивергента». Молодежная франшиза возьмет второй виток в своем развитии в мае 2014 года, то есть спустя два месяца после релиза оригинала.

Таким образом, у подписанного на прошлой неделе сценариста Акивы Голдсмана есть 3 месяца, чтобы внести свои коррективы во вторую часть антиутопии – оставшиеся дни февраля, март и апрель.

Сценарий «Мятежной», которая по примеру первой части может превратиться в нашем прокате в «Инсургента», написал Брайан Даффилд. Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. Дабы не спойлерить, отмажемся размытой формулировкой, что во второй части главная героиня Беатрис Приор должна противостоять своим внутренним демонам и продолжить борьбу с мощным альянсом, который угрожает разрушить существующие порядки.

Релиз «Мятежной» намечен на 20 марта 2015 года. Главную роль все так же сыграет Шэйлин Вудли. Однако вторую часть создадут без постановщика оригинальной ленты Нила Бергера – Summit Entertainment уже ищет режиссера.

Напомним, «Дивергент» стартует в прокате 21 марта (в России 10 апреля). Помимо Вудли в фильме задействованы Тео Джеймс, Джей Кортни, Майлз Теллер и Кейт Уинслет.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?