Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Кирилл Серебренников стал гостем подкаста Варвары Шмыковой и критика Павла Руднева

Добавить в закладки
Кирилл Серебренников стал гостем подкаста Варвары Шмыковой и критика Павла Руднева

В конце декабря актриса Варвара Шмыкова и театральный критик Павел Руднев запустили подкаст под названием «В своем репертуаре», в котором они говорят с приглашёнными гостями о современном театре. Гостем нового выпуска стал режиссёр и художественный руководитель Гоголь-центра — Кирилл Серебренников.

 «Одним из моих условий прихода в Гоголь-центр было изменение полностью формата здания. Я поменял концепцию взаимоотношения зала, зрительской зоны и закулисной зоны. Очень многое зависит от театральной архитектуры. От того, как устроен театр, какая у него форма. Все театры у нас были построены либо в XIX веке, либо в сталинское время, где условный КГБшник должен был следить за всем, а лучше, чтобы все за всеми следили, поэтому у каждого свой вход, прибыл-убыл, принцип завода. Я общался со многими режиссерами нашей страны, был в кабинетах разных режиссеров и всегда видел, что у них стол буквой «Т». Как у директора завода. «Т» — тоталитарность. Она уже написана внутри кабинета каждого главного инженера и главного режиссера», — отмечает в подкасте Серебренников.

Кроме того, постановщик рассказал, как создавалась «Седьмая студия», почему он набирал нестандартных актёров, почему его студенты работали в хосписе и многое другое.

Варвара Шмыкова также сыграла в грядущем фильме Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе».

Варвара Шмыкова Варвара Шмыкова Varvara Shmykova Актриса 12 фильмов, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?