Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Кабельный канал FX заказал 13 эпизодов новой вампирской саги

Добавить в закладки
Кабельный канал FX заказал 13 эпизодов новой вампирской саги

Со времени выпуска в продажу книги Гильермо Дель Торо, написанной им в соавторстве с Чаком Хоганом, «Штамм. Начало» прошло уже четыре года, и вот вампирский роман, явно нацеленный на экранизацию, получил шанс на актерско-режиссерское воплощение. Американский кабельный канал FX заказал 13 эпизодов нового сериала о вурдалаках в Нью-Йорке.

К съемкам сериала планируется приступить уже в этом месяце в Торонто. Руководить писательским процессом будет Карлтон Кьюз, сценарист «Мотеля Бейтса» и «Остаться в живых». Связано это с тем, что Дель Торо занят сейчас тысячей проектов одновременно и просто не может посвятить очередному своему детищу достаточно времени. Зато Дель Торо по-прежнему числится постановщиком.

Трилогия «Штамм» рассказывает о появлении в США таинственного вируса превращающего любей в вурдалаков, поклоняющихся своем у древнему предводителю. Противостоять вселенскому злу предстоит эпидемиологу Эфраиму Гудуэзеру, отчаянно пытающемуся защитить свою семью, и бывшему нацистскому узнику Аврааму Сетракяну. Ведущие роли разделены между талисманом Дель Торо Дагом Джонсом, Шоном Эстином, Джоном Хертом и Кевином Дюрандом. Главным борцом с Дракулой станет Кори Столл.

«Книга для меня очень важна, это большая часть моего творчества и моего внутреннего мира, и я очень рад, что нам удалось запуститься с сериалом» - отметил Гильермо Дель Торо. Эфир нового сериала запланирован на июль 2014 года.

Гильермо дель Торо Гильермо дель Торо Guillermo del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?