Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Амбициозные планы Брайана Грэйзера и Рона Хауарда потихоньку возрождаются из пепла

Добавить в закладки
Амбициозные планы Брайана Грэйзера и Рона Хауарда потихоньку возрождаются из пепла

Продюсер Брайан Грэйзер продолжает обнадеживать поклонников Стивена Кинга хорошими новостями. Не успела общественность порадоваться его сообщению о том, что киноверсия многотомной саги «Темная башня» /The Dark Tower/ (2013) все-таки намерена пробраться на большие экраны (пусть и с похудевшим на треть бюджетом), как Грэйзер объявил, что одноименный телесериал тоже состоится.

Восьмитомный труд Короля Ужасов, занимающий несколько тысяч страниц и вдобавок пустивший ростки в виде комиксов-приквелов, изначально был признан слишком объемистым для двухчасового фильма. Чтобы не испортить богатый событиями сюжет, Грэйзер вместе с режиссером Роном Хауардом придумали оригинальную концепцию: снять полнометражную трилогию, куда войдут самые эпичные моменты саги, а все промежуточные события уместить в двухсезонный сериал, которым телезрители смогут наслаждаться в промежутках между кинотеатральными релизами основных картин. Но студия Universal в последний момент пошла на попятную, сначала предложив Грэйзеру и Хауарду отказаться от идеи сериала, а потом и вовсе передумав выделять 140-миллионный бюджет на рискованную затею.

Теперь мы уже знаем, что креативная команда не сломалась, переписала сценарий «полного метра» и готова снимать его за меньшие деньги. А вот судьба сериала до настоящего момента оставалась весьма туманной.

-- Мы собираемся делать сериал вместе с каналом HBO, – рассказал Грэйзер в интервью. - Телесериал снимем при помощи HBO, а полнометражное кино вместе с… в общем, разберемся, с кем. Мы все сделаем как надо.

Кабельный канал HBO хорош тем, что не делает столь однозначной ставки на рейтинги, которой грешат другие кабельные сети. Иными словами, даже если «Темная башня» не произведет ажиотажа на ТВ, ей не грозит закрытие после первого же сезона. Что Грэйзеру и требуется для успешного воплощения всей задумки.

Остается недяться, что скромный бюджет не скажется заметным образом на визуальной составляющей экранизации, как это случилось в свое время с «Мглой» /Mist, The/ (2007) того же Кинга.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?