Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Адаптацию толстого романа Стивена Кинга доверили Брайану Вону

Добавить в закладки
Адаптацию толстого романа Стивена Кинга доверили Брайану Вону

Летом было объявлено, что сериал по фантастическому триллеру Стивена Кинга 2009-го года «Под куполом» (Under the Dome) нашел себе новый дом на кабельном канале Showtime. Тогда же начались поиски нового сценариста, к настоящему моменту увенчавшиеся успехом: переводом толстого романа на киноязык займется Брайан Вон.

Вон известен не только своей работой на ТВ – а он трудился сценаристом с 3 по 5 сезон «Остаться в живых» /Lost/ (2004) – но и как талантливый автор комиксов, так что кинговская идея, можно сказать, оказалась в надежных руках. Единственно: формат конечного продукта успел претерпеть изменения.

Изначально, когда Стивен Спилберг и DreamWorks Television приобрели права на книгу, шла речь о запуске мини-сериала на HBO. Адаптатор «Зеленого Фонаря» /Green Lantern/ (2011) Майкл Грин был нанят и даже успел что-то написать, но дальше черновиков дело не пошло, а в августе проект сменил креативную команду, переехал на Showtime и потерял приставку «мини». Последнее, в общем, совсем неплохо: густо населенные персонажами романы Кинга всегда с трудом поддавались экранизации, отчаянно не желая упаковываться в двухчасовое кино, сериальная же подача позволяет перенести материал на экран бережно, не разрушив разветвленную грибницу сюжетных линий и не оставив от авторского замысла рожки да ножки.

Сюжет романа вращается вокруг огромного прозрачного силового купола, однажды появившегося из ниоткуда и накрывшего маленький американский городок Честер Миллс, взяв в заложники всех его жителей. Птицы гибнут, долетев до границы купола, самолеты падают, автомобили взрываются… Но выбираться наружу как-то надо, потому что время истекает.

С трейлером к книге Кинга можно ознакомиться ниже:

Брайан Вон Брайан Вон Brian Vaughan Актер 1 фильм, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?