Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Джосс Уидон предложил не искать прямых связей между уже снятыми лентами и будущим телешоу

Добавить в закладки
Джосс Уидон предложил не искать прямых связей между уже снятыми лентами и будущим телешоу

Назвался груздем – полезай в кузов: Джосс Уидон, подписавшийся на целое море проектов, действие которых разворачивается в киновселенной Marvel, тепер обречен как минимум до конца 2015-го года отвечать на связанные с ними вопросы. А вопросы возникают уже сейчас. Например, на кинофестивале в Торонто режиссера спросили, на что будет похож анонсированный недавно телесериал «Щ.И.Т.» (S.H.I.E.L.D.). И ему даже нашлось, что ответить.

-- Все персонажи будут новыми, – сообщил Уидон. – Это должна быть самостоятельная вещь, примыкающая к уже снятым фильмам. Вы ведь не хотите получить шоу, при просмотре которого будете постоянно испытывать ощущение: «Железный человек только что вышел, но еще минуту назад он был здесь»? Разумеется, вы захотите чего-то более самостоятельного. Вопрос в том, чем таким представители организации «Щ.И.Т.» отличаются от супергероев? Для меня часть ответа кроется в том, что сами они не супергерои, хотя и живут в той же вселенной. Это обстоятельство делает из них неудачников (даже при том, что они представители большой организации), и лично мне подобный поворот весьма интересен.

Будут ли при разработке шоу использованы персонажи комикса, не задействованные в фильмах, или всю команду придумают «с нуля», Джосс не уточнил. По-видимому, режиссер «Мстителей» /The Avengers/ (2012) сам еще не конца разобрался, о чем будет сериал, но появления Сэмюэла Л. Джексона в роли Ника Фьюри, похоже, теперь уже можно не ждать даже в форме камео.

Как ранее сообщалось, сценарий пилотного эпизода для ABC Уидон напишет вместе с братом Джедом Уидоном и Мориссой Танчароэн, и, если у него будет время, займется также режиссурой пилотной серии, а далее будет исполнять на проекте роль консультанта.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?