Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Через полгода после анонса руководство канала CW разводит руками: сделать американское шоу на основе кровавого японского экшн-триллера у них не получилось

Добавить в закладки
Через полгода после анонса руководство канала CW разводит руками: сделать американское шоу на основе кровавого японского экшн-триллера у них не получилось

Не далее как в июле канал CW объявил о своем желании сделать телесериал по мотивам японской картины «Королевская битва» /Battle Royale/ (2000). Напомним, перед этим культовая лента в течение целой декады делала спорадические попытки разродиться голливудским ремейком под продюсерским руководством Нила Морица, но без каких-либо последствий. В итоге за дело решила взяться телесеть, впечатленная популярностью «Голодных игр» /The Hunger Games/ (2012) и желающая сделать нечто подобное. Хотя, как теперь выяснилось, с тем же результатом.

Судя по словам главы CW Марка Педовица, причиной могло стать отсутствие интереса к проекту со стороны правообладателей.

-- Нам не разрешили ничего сделать, – рассказал Педовиц. - И теперь мы уже не планируем ничего связанного с «Королевской битвой». Не сложилось. Не о чем говорить. Ничего у нас не вышло.

Разумеется, могла быть и другая причина, не менее весомая: после стрельбы в кинотеатре города Аврора и школе «Сэнди Хук» поднимать тему массовых убийств стало слишком рискованно. Так что, возможно, канал в итоге отказался от своей идеи еще и поэтому.

Кровавый экшн-триллер 2000-го года с участием Такеши Китано, снятый Киндзи Фукасаку по одноименному роману Косюна Таками, переносил зрителя в будущее, где Япония, входящая в состав тоталитарного государства Великая Восточная Азия, изнемогает от кризиса. Молодежь бунтует и бойкотирует занятия в школах; в ответ правительство запускает образовательный проект «Королевская битва», в котором неуправляемых школьников заставляют участвовать под дулами армейских автоматов. На необитаемом острове 42 подростка, оснащенные радиомаячками для отслеживания всех их передвижений, будут 3 дня безжалостно уничтожать друг друга с помощью разнообразного оружия, чтобы выжить, поскольку только единственному победителю будет дарована жизнь и возможность вернуться на большую землю. За исполнением всех правил внимательно следит невозмутимый распорядитель игры – школьный учитель Китано.

Как это могло бы выглядеть на американских рельсах, да еще в виде сериала? Наверное, довольно интересно. Но как именно, нам теперь остается только догадываться.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?