Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Шарлиз Терон сыграет жену героя Вигго Мортенсена в экранизации постапокалиптического бестселлера Кормака МакКарти "Дорога"

Добавить в закладки
Шарлиз Терон сыграет жену героя Вигго Мортенсена в экранизации постапокалиптического бестселлера Кормака МакКарти

Шарлиз Терон, недавно заявившая, что если бы не катарсическая профессия актрисы, то она, вероятно, проводила бы жизнь в кабинете психотерапевта, обсуждая свои детские травмы, сыграет жену героя Вигго Мортенсена в экранизации постапокалиптического бестселлера Кормака МакКарти «Дорога» /Road, The/ (2008).

В фильме персонаж Мортенсена после ядерного взрыва, отбиваясь от каннибалов, отправляется в кошмарный путь, в конце которого он и его сын смогут наконец оказаться в безопасности. Роль Терон в «Дороге» довольно небольшая: ее героиня появляется в основном в воспоминаниях мужа, но актриса с радостью на нее согласилась, так как обожает книгу, изданную в 2006 году. Кроме того, она получит возможность еще раз поработать с продюсером Ником Уэкслером, с которым вместе они делали «Ярды» /Yards, The/ (2000) в 2000 году.

Режиссером фильма станет Джон Хиллкоат, Джо Пенхолл адаптировал роман для экрана. Съемки стартуют в начале следующего месяца.

Итан и Джоэл Коэны недавно сняли фильм по другой книге Пулицеровского лауреата Кормака МакКарти «Старикам тут не место» /No Country for Old Men/ (2007). Помимо прочих призов и авансов в оскаровской гонке братья недавно удостоились «Золотого Глобуса» за сценарий.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?