Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Смешнее, чем Дэдпул»: появились первые рецензии критиков на «Шазама!»

Добавить в закладки
«Смешнее, чем Дэдпул»: появились первые рецензии критиков на «Шазама!»

Действие эмбарго на фильм «Шазам!» от DC Comics завершилось этой ночью, и первые критики опубликовали свои рецензии. Приводим выдержки из некоторых текстов (спойлер: большинство в восторге).

Forbes: «У "Шазама" есть большое сердце и душа, которые дополнены идеальным актерским составом и детским чувством трепета и ожидания чуда, присущего фильмам Стивена Спилберга из 1980-х».

THR: «[Закари] Ливай восхитителен в главной роли, уморительно изображая бестолкового подростка, запертого в теле мускулистого супергероя».

Associated Press: «"Шазам!" как удар молнии неожиданного счастья, которое определенно стоит вашего времени и денег».

Newsday: «Желанное противоядие для задумчивого творчества DC — оптимистичное кино о супергерое, который в душе всегда молод».

Den of Geek: «Эра Зака Снайдера в DCEU официально закончена, раз и навсегда. "Шазам!" развернул франшизу на 180 градусов, создав веселое, искреннее, местами даже стремительное кино, максимально далекое от подобных «Бэтмену против Супермена»».

TheWrap: «Улавливает присущее оригинальным комиксам 1940-х сочетание ветреного героизма и чокнутого сюжета с большим мастерством».

Uproxx: «Трюк "Шазама!" в понимании того, что это кино о туповатом персонаже, и поэтому создатели фильма заимствуют от его тупости по максимуму».

Guardian: «Жизнерадостный и неприхотливый "Шазам!" низко целится, и благодаря этому преуспевает — детская шалость, у которой вполне хватает энергии, чтобы заинтересовать аудиторию».

Daily Mirror: «Смешнее чем «Дэдпул» и «Пипец», плюс это кино гораздо гуманнее и больше подходит для семейной аудитории».

Главный герой, подросток Билли получает в дар силу превращаться в супергероя Шазама. Вдоволь наигравшись с суперспособностями, Билли вынужден вступить в бой с коварным доктором Таддеусом Сиваной. Режиссером картины выступил Дэвид Ф. Сандберг («Проклятие Аннабель»). В ролях, помимо Ливая, засветились: Марк Стронг, Джимон Хонсу, Джек Дилан Грэйзер и др.

В российский прокат непутевый герой пожалует 4 апреля. 

 
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?