Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Во второй серии американский отпрыск Посейдона отправится в плаванье за Золотым руном

Добавить в закладки
Во второй серии американский отпрыск Посейдона отправится в плаванье за Золотым руном

Fox подсчитала прибыль от «Перси Джексона и похитителя молний» /Percy Jackson & the Olympians: The Lightning Thief/ (2010) и дала отмашку на производство второй серии. Неважно, что думают по поводу первого фильма критики, франшиза должна жить и приносить деньги, тем более, что Рик Риордан успел накатать о приключениях юного бога-полукровки целых пять томов (не считая рассказов), и материал этот можно переносить на экран еще долго.

Во второй книге цикла, «Перси Джексон и Море чудовищ», сын Посейдона отправляется на поиски своего друга, сатира Гроувера, попавшего в ловушку к циклопу Полифему. Перси и его друзья отправляются в плаванье по Морю Чудовищ, дабы спасти не только Гроувера, но и весь «Лагерь полукровок», т.к. неким злодеем было отравлено священное дерево Талии, дочери Зевса, а это значит, что защита лагеря вот-вот падет и ничто не сможет удержать чудовищ от вторжения. Только мифическое Золотое руно, спрятанное на острове Полифема, способно исцелить дерево. Во время плаванья через Море Чудовищ героям придется сразиться с его обитателями – Сциллой и Харибдой, сладкоголосыми сиренами и коварной волшебницей Цирцеей.

К проекту приставлены новые сценаристы Скотт Александер и Ларри Каражевски («Эд Вуд»), и если все пойдет нормально, команда «мотор!» прозвучит уже в этом году. Актеры из первой серии вернутся к своим ролям, и к ним добавятся новые персонажи, а вот режиссер первой части Крис Коламбус в этот раз решил ограничиться функциями продюсера, так что нового постановщика студии еще предстоит найти.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?