Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Зомби-муви с Брэдом Питтом снимет постановщик «Невозможного» Хуан Антонио Байона

Добавить в закладки
Зомби-муви с Брэдом Питтом снимет постановщик «Невозможного» Хуан Антонио Байона

Брэд Питт будет бороться с зомби-чумой под руководством нового режиссера. С горем пополам выпустив «Войну миров Z» в прокат, Paramount смогла заработать на фильме 540 миллионов долларов. Кассового провала удалось избежать, хотя многие его ждали… и во многом прогнозируемый крах связывали с именем Марка Форстера, который, как выражались некоторые критики, оказался не готов работать ни с жанром, ни с громоздким бюджетом. В итоге, на второй заход студия идти с Форстером не решилась.

Сиквел решено доверить подающему надежды испанцу Хуану Антонио Байоне, за спиной у которого жуткий хоррор «Приют» и душераздирающая драма «Невозможное». Протеже Гильермо дель Торо давно метит в Голливудские хиты, но пока добраться до блокбастерного уровня ему не удалось. Имя Байоны всплывало в новостях о «Сумерках», «Голодных играх» и нескольких крупных безымянных проектах, которые так и не обрели материальную оболочку. «Война миров Z» пока самый реальный шанс для уроженца Барселоны снять что-то по-настоящему масштабное.

Как бы то ни было, действия Paramount не совсем понятны. Конечно, Байона показал, что с каким бы бюджетом он не работал, ему под силу показать массовые разрушения и катастрофические последствия. Иными словами, студию наверняка зацепила драма «Невозможное», ставшая одним из самых ярких фильмов 2012 года. Тем не менее, Форстер по исходным данным тоже был не промах, а, в итоге, боссы Paramount жаловались, что постановщик «Кванта милосердия» не мог определиться, на что сделать основной упор в картине (актеры vs экшн), как-то бескреативно подошел к процессу изображения зомби и работал впопыхах, сделав первоначальный продукт довольно аляповатым. После этого студия, казалось бы, решила обратиться к опытному режиссеру.

Сейчас создатели «Войны миров Z» ищут сценаристов для сиквела. Также к работе подключается продюсер Дэвид Эллисон.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?