Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

После двухлетнего перерыва Джоли вернется на экраны в образе злой колдуньи

Добавить в закладки
После двухлетнего перерыва Джоли вернется на экраны в образе злой колдуньи

Представляя на Берлинале свой режиссерский дебют – драму «В краю крови и меда» /In the Land of Blood and Honey/ (2011)Анджелина Джоли поделилась творческими планами. По словам актрисы, следующей лентой с ее участием будет «Малефисент» (Maleficent) – диснеевская версия «Спящей красавицы», которую еще недавно собирался ставить Тим Бертон.

-- Я не снималась в кино целых два года, – сказала Джоли, последний раз появлявшаяся на экране в ленте «Турист» /Tourist, The/ (2011). – И после того, как сняла фильм [«В краю крови и меда»], еще ничего не делала. Следующее, чем я планирую заняться, будет фильм Диснея.

Игровая картина, рассчитанная на семейную аудиторию, будет киносказкой со смещенными акцентами, в которой события известной всем «Спящей красавицы» будут поданы с точки зрения злой колдуньи Малефисент. Как утверждает Энджи, сыграть этого персонажа ее упросила собственная дочь.

После того, как Бертон отказался от режиссуры «Малефисент» в пользу «Мрачных теней» /Dark Shadows/ (2012), на место постановщика некоторое время претендовал Дэвид Йейтс, но в итоге у руля проекта встал художник-постановщик «Аватара» /Avatar/ (2009) и «Алисы в стране чудес» /Alice in Wonderland/ (2010) Роберт Стромберг. Сценарий написала Линда Вулвертон («Алиса в стране чудес»), и Джоли его уже одобрила. А как же, спросите вы, совместный проект Джоли с Люком Бессоном и фильм Дэвида Финчера о Клеопатре? Очевидно, они пока откладываются.

Анджелина Джоли Анджелина Джоли Angelina Jolie Режиссер, Актриса, Сценарист, Продюсер 103 фильма, 13 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?