Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Культовый режиссер пообещал не отходить от тематики дикого Запада, но оговорился, что пока сиквел «Джанго» он снимать не будет

Добавить в закладки
Культовый режиссер пообещал не отходить от тематики дикого Запада, но оговорился, что пока сиквел «Джанго» он снимать не будет

Все мы знаем, что Квентин Тарантино легко увлекается какой-нибудь темой. Начал он свою карьеру с криминальных фильмов, в определенный момент всерьез увлекся восточной тематикой и, сделав небольшой перерыв на грайндхаус, ударился в фильмы с элементами спагетти-вестерна.

Как оказалось, западная тематика затянула Квентина намного сильнее, чем мы думали. Он не захотел ограничиваться одними элементами спагетти-вестернов, Тарантино решил полностью в них погрузиться. Сняв «Джанго освобожденного», кровавый постановщик счел, что ему стоит и дальше делать кино про ковбоев и перестрелки.

- Я еще не говорил об этом публично, но сейчас я хотя бы скажу жанр: это будет вестерн, – подразнил своих поклонников Тарантино на шоу Джея Лейно. – Но речь не идет о сиквеле «Джанго освобожденного».

На просторах всемирной паутины сразу появилось несколько версий, каким будет следующий фильм Тарантино. Все они якобы из достоверных источников, и все они разные…

- Байопик аболициониста Джона Брауна. К слову, эту тему уже подхватил Джанкарло Эспозито, поэтому лучше бы Тарантино показал нам что-нибудь другое.

- Вестерн в австралийской действительности и стилистике «Джанго освобожденного».

- Экранизация романа «Сорок ударов плетью без одного» Элмора Леонарда, с произведением которого Тарантино уже работал («Джеки Браун»). На этот раз он может рассказать об индейце Апачи и запятнавшим свою репутацию черном солдате, которые столкнулись лицом к лицу в камере смертников перед походом за пятью самыми опасными преступниками Запада.

Не будем забывать, что Тарантино обещал нам «Ворона-убийцу», который должен завершить трилогию из «Бесславных ублюдков» и «Джанго освобожденного». По словам режиссера, действие «Ублюдков» происходит внутри сюжета новой ленты». События же соответственно привязаны к 1944-му году и разворачиваются после высадки в Нормандии, а в центре повествования окажется отряд чернокожих американских солдат.

К слову, еще Тарантино несколько раз упоминал о желании снять гангстерский фильм. В общем, планов у Квентина громадье.

Квентин Тарантино Квентин Тарантино Quentin Tarantino Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 119 фильмов, 21 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?