Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Как Скотт заставил Дэймона рыдать на съемках «Марсианина»

Добавить в закладки
Как Скотт заставил Дэймона рыдать на съемках «Марсианина»

Мэтт Дэймон и Ридли Скотт присутствовали во время показа «Марсианина» на Palm Springs International Film Festival в Калифорнии и поделились несколькими забавными деталями со съемок фильма.

Дэймон, например, заявил, что играть без партнеров было легко: «я – жуткий нарцисс, так что все было в порядке вещей».

Хотя «Марсианин» – первый фильм, над которым Дэймон и Скотт работали вместе, обоим знаменитостям понравилось сотрудничать. Например, актер и режиссер с удовольствием поделились тем, как снималась одна из ключевых сцен картины (спойлеры!) – в которой Марк Уотли (главный герой) отправляется в космос в надежде, что его команда сумеет его найти и перехватить.

– [Скотт] сделал очень хитро, – рассказывает Дэймон. – Весь остальной каст уже закончил со съемками, остались только Ридли и Я. Он взял и отправил звук с другой стороны сцены [которая уже была отснята] мне в шлем, но не сообщил мне об этом заранее. Внезапно я услышал голоса своих друзей, и понял, что не слышал чужой голос много лет. Ведь мы с ними общались по e-mail. Эти люди отправились меня спасти, потратили целый год своих жизней ради меня. И я зарыдал. Я не планировал и не «жал слезу», все благодаря ему [режиссеру] и созданной им атмосфере.

Сам Скотт добавил, что они использовали первый дубль, а всего сделали два.

– Мы очень ленивые, – подытожил Дэймон. 

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?