Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссёр Андрей Смирнов поддержал Андрея Кончаловского, снявшего себя с премии «Белый слон»

Добавить в закладки
Режиссёр Андрей Смирнов поддержал Андрея Кончаловского, снявшего себя с премии «Белый слон»

Постановщик Андрей Смирнов («Белорусский вокзал», «Француз») рассказал в эфире «Эхо Москвы», что полностью поддерживает позицию Андрея Кончаловского по поводу вручения премии «Белый слон». Напомним, что вчера режиссёр попросил снять его фильм «Дорогие товарищи!» с номинаций из-за вручения специального приза, предположительно, Алексею Навальному.

«Наша гражданская позиция может совпадать — полностью или частично — с нашей позицией художественной. Но все-таки путать искусство с общественной борьбой не стоит. Это разные вещи. Но в России путали их не раз, и всегда это не давало никакого позитивного результата», — говорит Смирнов.

Режиссёр также отметил, что поддерживает политика Алексея Навального, который оказался в трагичной ситуации, однако это не отменяет его сомнений в отношении гильдии кинокритиков, которые смешали политическую деятельность с искусством.

Сам Кончаловский не указывал конкретно в своём заявлении фамилию Навального, но предполагается, что причиной стало решение экспертного совета присудить специальную премию политику за «серию новаторских документальных фильмов-расследований».

Андрей Смирнов Андрей Смирнов Andrey Smirnov Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 47 фильмов, 41 сериал

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?