Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Союз кинематографистов, седьмой съезд которого завершил свою работу в пятницу, выбрал новым председателем 83-летнего Марлена Хуциева

Добавить в закладки
Союз кинематографистов, седьмой съезд которого завершил свою работу в пятницу, выбрал новым председателем 83-летнего Марлена Хуциева

Союз кинематографистов, проблемный, седьмой съезд которого завершил свою работу в пятницу, выбрал новым председателем 83-летнего Марлена Хуциева. Ранее этот пост занимал Никита Михалков, который по-прежнему продолжает настаивать на том, что собрание, а следовательно и избрание Хуциева были нелегитимными.

«Если избрание будет признано легитимным, я от всего сердца поздравлю Марлена Мартыновича. Его называют совестью нашего кино, но, к сожалению, боюсь, что его совести на всех не хватит», – прокомментировал избрание экс-председатель, занимавший пост с 1997 года.

Всего на должность выдвигались 15 кандидатов, в их числе Вадим Абдрашитов, Сергей Говорухин, Николай Досталь, Дмитрий Месхиев, однако каждый из них, за исключением Хуциева, взял самоотвод, сославшись на занятость и чрезвычайно облегчив тем самым для кинематографистов дело выбора.

Первый секретарем Союза стал Дмитрий Месхиев.

Марлен Хуциев Марлен Хуциев Marlen Khutsiev Режиссер, Актер, Сценарист 20 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?