Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Знаменитая парочка не работала вместе со времен "Адаптации" 2002-го года

Добавить в закладки
Знаменитая парочка не работала вместе со времен

Голливудские инсайдеры утверждают, что у Спайка Джоунза и Чарли Кауфмана на уме воссоединение для новой совместной работы.

Никаких подробностей нового проекта не известно, кроме того, что он находится на стадии питчинга – а это как минимум значит, что у компаньонов имеется сейчас только идея, не подкрепленная никаким сценарием. Можно пока лишь гадать, что за «Загадочный Ненаписанный Проект» они задумали, но однозначно это не мюзикл Кауфмана, который писался им последние два года.

В прошлом парочка сделала вместе «Быть Джоном Малковичем» /Being John Malkovich/ (1999) (1999) и «Адаптацию» /Adaptation/ (2002) (2002) – Джоунз кричал «мотор», Кауфман отвечал за сценарную часть. Третьим совместным фильмом должен был стать «Нью-Йорк, Нью-Йорк» /Synecdoche, New York/ (2008), но Спайк соблазнился киноадаптацией «Там, где живут чудовища» /Where the Wild Things Are/ (2009) и ушел с проекта, отдав режиссуру Чарли. В итоге ни экранизация детской книжки, ни режиссерский дебют Кауфмана фурора не произвели, и напарники, по всей видимости, сообразили, что вдвоем у них получается работать лучше, чем по отдельности.

Остается ждать дальнейших новостей, скрестив пальцы. Ибо если и есть в киномире дуэты, новых работ которых ждут с огромным любопытством, то у Джоунза и Кауфмана давно и прочно забито место в первой пятерке.

Чарли Кауфман Чарли Кауфман Charlie Kaufman Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 22 фильма, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?